«Путешествие в СССР»: в центре патриотического воспитания в Магнетитах открылся музей, где оживают воспоминания
Кола 24.04.2025, 10:44
В Центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере — жить!» в Магнетитах Мурманской области начал работу необычный музей. Здесь открылась комната «Путешествие в СССР».
— В экспозиции комнаты представлены подлинные предметы, которыми пользовались россияне в 70–90-е годы прошлого столетия. Все они собраны с большой любовью и вниманием. Многие наши земляки отдали их из своих квартир, — сообщил депутат Мурманской областной Думы, создатель Центра Виктор Сайгин.
Здесь можно видеть советский быт — патефон, ламповый телевизор, швейную машинку и дисковый телефон, посуду и мебель того времени. В музее есть и транспаранты, пионерская форма, портреты советских политических деятелей. Для людей старшего поколения — это возможность оживить воспоминания, а для юных северян — прикоснуться к истории узнать, как жили их родители и бабушки с дедушками в годы СССР.
Фото: Виктор Сайгин / VK
Читайте также
Забит покрышками и ветками: в Мурмашах из-за мусорного завала уходит под воду мост через Кротов ручей
«Постоянно бегает свора»: в Туломе на улице Школьной дворовая собака покусала ребенка
В Кольском округе у преступников-бизнесменов конфисковали грузовики
В квартирах едкий запах: в Коле подвал дома топит сточными водами
Выявили смертельное заболевание: в Белокаменке завершено расследование гибели рабочего