Кандалакшанка в квартире держит полсотни голубей: соседи задыхаются от от запаха помета
Кандалакша 24.04, 14:45
Жители дома № 19 на улице Новой в Кандалакше задыхаются от запаха птичьего помета. Зловоние источает одна из квартир. Ее хозяйка содержит там сотни голубей. По предварительным данным, птиц в квартире может быть от 300 до 800. Со слов женщины, приютила она голубей из сочувствия к ним.
— Наша квартира находится рядом, выше этажом… Летом невозможно было находиться в квартире, такой смрад был, — рассказала Лидия Осипова.
— Да там помет по балконам уже лет 5 течёт. Всегда проходим и думаем, как люди на нижних этажах живут, — негодует Анна Романенко.
В квартире — антисанитария, беспорядок. Повсюду бродят голуби и лежит помет. Соседи уже не раз обращались во все контролирующие органы, но пока это не принесло результата.
— Людей она не пускает внутрь, и на просьбы освободить помещение от птиц, она заявляет, что обольет себя бензином, подожжет и сгорит вместе с голубями. Отметим, что в соседних квартирах живут маленькие дети и продукты жизнедеятельности голубей пагубно влияют на людей, — сообщает группа «Кандалакша Вкурсе» «Вконтакте».
Фото: группа «Кандалакша Вкурсе»
Читайте также

В Кандалакшском заливе туристы пугают птенцов — те не едят и могут погибнуть

Венки, кресты и мешки: кладбище в Кандалакше «зарастает» свалками

«Огромный минус — нет туалета»: в Кандалакше пожаловались на работу двух кафе без удобств для посетителей

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

На вершине сопки в Кандалакше медведя застали за «медитацией»

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти
