В Мончегорске обсудят мероприятия по благоустройству парка им. Бровцева
Мончегорск 25.04.2025, 18:20
В субботу, 26 апреля, в Мончегорске состоятся семинары и обсуждения второго этапа обновления парка им. С. Е. Бровцева. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Там напомнили, что в 2024 году парк стал победителем Всероссийского конкурса Минстроя России. Отмечается, что в этом году уже начнется первый этап работ. В парке планируют обновить событийную площадку на центральной аллее, оборудовать новую детскую площадку и провести качественное освещение.
— Все это — с бережным отношением к зеленым насаждениям и ценным объектам, например, к любимому многим замку, — подчеркнули в администрации Мончегорска.
В этом году город вновь участвует во Всероссийском конкурсе, чтобы побороться за финансирование благоустройства второго этапа парка, включающего зону скейт-парка, парадную лестницу и часть тропы здоровья.
В 12:00 на встречу ждут всех желающих жителей города металлургов. Мончегорцам расскажут о ходе реализации первого этапа обновления парка и о том, какие работы по благоустройству заложены и когда они начнутся.
— А также вместе актуализируем решения, запланированные на второй этап проекта, выработанные на основе результатов опроса и проектных инициатив, — уточнили в городской мэрии.
В 15:00 на мероприятие приглашают скейтбордистов и райдеров. Планируется обсуждение проблем существующей площадки в парке и востребованное среди спортсменов оборудование.
В 16:30 состоится встреча для предпринимателей — на ней озвучат возможности сотрудничества с представителями бизнеса города.
— Результаты этих встреч лягут в основу заявки второго этапа обновления парка, — пояснили в администрации Мончегорска.
Фото: Дарья Жаравина
Читайте также
На пляже в Мончегорске появилась гигантская раковина с жемчугом
Била ножом в шею: жительница Мончегорска получила 7 лет колонии за убийство знакомого в новогодние праздники
В Мончегорске ищут волонтёров для уборки на озере Лумболка
Звезда над Имандрой: северяне раскрыли тайну загадочного обелиска на необитаемом острове
«У вас по девять жизней?»: мурманчанка пожаловалась на беспредел водителей на трассе из Мончегорска