Представитель туроператора Териберки передал статуэтку кита Российскому культурному центру в Пекине
Мурманск 30.04.2025, 10:34
Мурманская область презентовала свой туристический потенциал на выставке China Outbound Travel & Tourism Market. Мероприятие состоялось в Пекине. Кольское Заполярье представляли Туристский информационный центр Мурманской области и териберский туроператор «Поморский двор». Участники делегации рассказали туроператорам Китая о возможностях круглогодичного отдыха в нашем регионе.
Генеральный директор ТИЦ Анастасия Иванова встретилась с руководителем Российского культурного центра в Пекине Татьяной Уржумцевой для обсуждения сотрудничества в области туризма и культуры. Представитель туроператора «Поморский двор» Артур Шинкарук передал в Русский дом в Пекине символ Мурманской области — статуэтку кита.
Как рассказали в ТИЦ, Мурманск вызвал большой интерес у представителей китайского туристического бизнеса. Центр стратегических разработок организовал встречу с председателем правления Пекинской компании международного культурного развития «Цзинхэ» Тянь Шихун для обсуждения точек роста Мурманской области для туристов из Китая.
Фото: ТИЦ Мурманской области
Читайте также
Гонки на беговелах и эстафета: в детском саду Мурманска устроили «Арктический движ»
«Потомки солдат Великой Победы»: молодежь Мурманска отправилась на трехдневный слет в Долину Славы
Мурманск накрыло дождем, но это ненадолго – о погоде в выходные
«Примите меры, повсюду мусор!»: бесхозную зеленую зону у домов на Буркова и Сомова в Мурманске очистят в мае
Свинарник на лестничной клетке: жителей мурманского дома пристыдили за стихийную свалку в подъезде
«Кровопийцы ожили»: в Мурманске замечены первые большие стаи комаров
«Уже все на себя выбрызгала»: в Мурманске женщина украла духи за 10 тысяч и отказалась возвращать деньги
В Мурманской области планируют внедрить внутриутробную диагностику предрасположенности к диабету у детей
В Мурманской области контролер умерла после установки водосчётчиков – подробности расследования
В Мурманской области жарить шашлыки на костре в лесу с 15 мая уже нельзя
Моратория не будет: ученые оценили риски исчезновения трески в Баренцевом море