В Мурманском торговом порту внедрили электронную систему учета и выдачи техники
Мурманск 30.04.2025, 12:46В Мурманском морском торговом порту сделан еще один шаг к цифровизации производственных процессов. Здесь успешно внедрили электронную систему учета и выдачи техники. Отмечается, что этот проект был реализован в рамках оптимизации перевалки грузов. Его цель — снизить непроизводственные простои во время приема и передачи смены между докерами-механизаторами.
Новая система оптимизирует ведение документации и обеспечивает доступ к крановой технике через систему контроля и управления доступом (СКУД), что исключает необходимость личного обращения к сменному механику. Она позволяет учитывать и контролировать прохождение медосмотра, а также наличие допусков на управление техникой, формировать отчетность. Благодаря проекту стало возможным окончательно отказаться от ведения бумажных журналов при сдаче и выдаче техники. Все это делает весь процесс более прозрачным, точным и экологичным.
По словам директора по цифровому развитию ММТП Вячеслава Дайнеко, автоматизация ускоряет принятие организационных решений диспетчерами порта в перегрузочной деятельности.
— Внедрение этой системы органично вписалось в существующие информационные системы предприятия и позволяет нам дальше двигаться к безбумажному документообороту производственного процесса, — пояснил он.
Система автоматизации не только улучшает информационные процессы внутри порта, но и способствует повышению общей эффективности его работы. На предприятии отметили, что внедрение инновационных технологий подобного рода подтверждает стремление Мурманского морского торгового порта соответствовать современным требованиям.
Фото: ММТП
Читайте также
Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал
Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором
Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта
Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов
От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад
«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана
Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок
«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол
В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна