В Мурманском торговом порту внедрили электронную систему учета и выдачи техники
Мурманск 30.04.2025, 12:46В Мурманском морском торговом порту сделан еще один шаг к цифровизации производственных процессов. Здесь успешно внедрили электронную систему учета и выдачи техники. Отмечается, что этот проект был реализован в рамках оптимизации перевалки грузов. Его цель — снизить непроизводственные простои во время приема и передачи смены между докерами-механизаторами.
Новая система оптимизирует ведение документации и обеспечивает доступ к крановой технике через систему контроля и управления доступом (СКУД), что исключает необходимость личного обращения к сменному механику. Она позволяет учитывать и контролировать прохождение медосмотра, а также наличие допусков на управление техникой, формировать отчетность. Благодаря проекту стало возможным окончательно отказаться от ведения бумажных журналов при сдаче и выдаче техники. Все это делает весь процесс более прозрачным, точным и экологичным.
По словам директора по цифровому развитию ММТП Вячеслава Дайнеко, автоматизация ускоряет принятие организационных решений диспетчерами порта в перегрузочной деятельности.
— Внедрение этой системы органично вписалось в существующие информационные системы предприятия и позволяет нам дальше двигаться к безбумажному документообороту производственного процесса, — пояснил он.
Система автоматизации не только улучшает информационные процессы внутри порта, но и способствует повышению общей эффективности его работы. На предприятии отметили, что внедрение инновационных технологий подобного рода подтверждает стремление Мурманского морского торгового порта соответствовать современным требованиям.
Фото: ММТП
Читайте также
В Мурманске прорвало теплосеть — река кипятка разлилась по пр. Ленина
Клуб на Связи в Мурманске опечатали после вечеринки с травести-артистами
В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов
Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом
Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске
«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших
Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров
На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы
В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей
«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики
16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия