Лента новостей

Мурманский роддом подлежит модернизации

24.03, 19:47
Мурманский роддом подлежит модернизации
Сегодня, двадцать четвертого марта, стало известно, что власти Заполярья планируют превратить мурманский роддом в современное учреждение, оснащенное по последнему слову техники. Некоторые важные подвижки видны уже на текущий момент.

О событии

Как стало известно представителям средств массовой информации, на реконструкцию роддома планируется выделить сто миллионов рублей. С чем это связано? Как отмечают уполномоченные лица, рождаемость в регионе, к счастью, все растет. Поэтому для удобства будущих мам принято решение сделать профильное учреждение более надежным и комфортным.

Подробности

Старый роддом работает с конца шестидесятых годов, и, конечно, на текущий момент его техническое оснащение уже давно не соответствует требованиям современности. Первое, что требовалось – новый лифт. Так как старый не вмещал все потоки пассажиров, кроме того, на нем осуществлялись хозяйственные перевозки. Поэтому недавно в медицинском учреждении был установлен новый грузоподъемный аппарат с широкими дверями и возможностью напрямую связаться с диспетчером. Еще одно преимущество нового агрегата – бесшумный ход. Его скорость и грузоподъемность в два раза выше, чем у предшественника. Глава администрации Мурманска поделился планами по дальнейшей реконструкции. В скором времени будет завезено оборудование на сумму в сто миллионов рублей. Уже в мае от подрядчиков будет получен окончательный проект и смета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.