Пост № 1: более 100 школьников будут посменно нести вахту у Вечного огня в Мурманске
Мурманск 04.05, 12:54
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. у мемориального комплекса «Защитникам Советского Заполярья» состоится традиционная Вахта Почётного караула на Посту № 1. Об этом сообщили в Мининформ Мурманской области.
На дежурство возле Вечного огня в столице Заполярья 6 и 7 мая будут посменно заступать более 100 школьников 8-11 классов из Мурманска, Североморска, Полярных Зорь, Видяево, Заозерска и ЗАТО Александровск.
Отмечается, что мероприятие начнется 6 мая, в день присвоения Мурманску почётного звания «Город-герой». В 16:00 пройдет массовое шествие учащихся центра «Лапландия» к мемориалу. В 16:20 стартует акция «Вахта памяти», в рамках которой состоится возложение венков и цветов.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Писатель Захар Прилепин проведет творческий вечер на фестивале «КнигоЛед» в Мурманске
«Эпичная охота с криками разочарования в процессе и воплями счастья в конце»: орнитолог о спасении раненого селезня в Мурманске
Каждый житель Заполярья в год ест 48 кг картофеля — вдвое меньше рекомендованной Минздравом нормы
Чернобурая лиса пришла с ревизией в один из дворов Мурманска
Павильон на остановке «6 Комсомольская батарея» планируют установить до 29 ноября — мэрия Мурманска
Мурманские депутаты обсудили прогнозный план социально-экономического развития города
В кафе Мурманского аэропорта гостей встречают членистоногие «официанты» — соцсети
Герман Иванов: «Наши пенсионеры долго живут и хорошо выглядят»
«Стена с наградами посерела. Пора ей стать жизнеутверждающей»: Вячеслав Зиланов об арке с орденами в Мурманске
Николай Доронин: В Мурманской области формулируются идеи для развития всей Арктики
В Мурманской области подарки для детей-пациентов соберут в «Коробки храбрости»