В Никеле разрушается мурал, посвященный героям Великой Отечественной войны
Печенга 05.05, 10:34.jpg)
В Никеле Печенгского округа осыпается краска с мурала, посвященного героям Советского Союза Борису Сафонову, Павлу Стрельцову и Михаилу Бабикову. Об этом северяне сообщили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.
— Обращаюсь с просьбой обратить внимание на состояние муралов, расположенных по улице Победы. В частности, на мурал, посвященный Героям Великой Отечественной войны — Борису Сафонову, Павлу Стрельцову и Михаилу Бабикову, которые были удостоены звания Героя Советского Союза, — рассказал местный житель Андрей Чехлатый.
Он опубликовал фотографии, где заметно, что с мурала на фасаде жилого дома уже обвалились куски краски. Северянин добавил, что в 2024 году обращался к главе округа с просьбой привести мурал в порядок.
— В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне крайне важно сохранить и подчеркнуть память о наших героях, — подчеркнул Андрей Чехлатый.
Фото: Андрей Чехлатый
Читайте также

«Вестники настоящей весны»: на севере Мурманской области расцвели крокусы

Детсадовцы из Заполярного вырастили на подоконнике огурец

Выдадут лопаты, грабли и мешки: 16 и 23 мая жителей Печенгского округа приглашают на субботники

«Вызываем огонь на себя»: подвиг отряда капитана Юневича, отдавшего жизни за Заполярье, навсегда останется в памяти

В Никеле «всем двором» споют песни военных лет

Автопробег в честь 80-летия Победы пройдет в Печенгском округе

Гастрофестиваль с индустриальным колоритом в Никеле пройдет в этом году 30 августа

Учения с боевой стрельбой весь май будут проходить в Луостари и Корзуново

«Состояние просто ужасное»: ямы и колеи встречают автомобилистов на дороге Никель — Приречный

Участок федеральной дороги от Заозерска до Спутника открыли для движения транспорта

«Познакомились во время боев в Заполярье и прожили долгую жизнь»: северянам рассказали историю Анны и Бориса Возных
