В Никеле разрушается мурал, посвященный героям Великой Отечественной войны
Печенга 05.05.2025, 10:34
В Никеле Печенгского округа осыпается краска с мурала, посвященного героям Советского Союза Борису Сафонову, Павлу Стрельцову и Михаилу Бабикову. Об этом северяне сообщили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.
— Обращаюсь с просьбой обратить внимание на состояние муралов, расположенных по улице Победы. В частности, на мурал, посвященный Героям Великой Отечественной войны — Борису Сафонову, Павлу Стрельцову и Михаилу Бабикову, которые были удостоены звания Героя Советского Союза, — рассказал местный житель Андрей Чехлатый.
Он опубликовал фотографии, где заметно, что с мурала на фасаде жилого дома уже обвалились куски краски. Северянин добавил, что в 2024 году обращался к главе округа с просьбой привести мурал в порядок.
— В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне крайне важно сохранить и подчеркнуть память о наших героях, — подчеркнул Андрей Чехлатый.
Фото: Андрей Чехлатый
Читайте также
«Мой опыт с детьми пригодится в работе»: в Заполярном провели тренинг для молодых мам
В Мурманской области завершили монтаж новой драмы «Застывший берег»
Житель Заполярного заплатит 160 тысяч за старое ДТП без полиса ОСАГО
«Для чего городить тротуар на тротуаре?»: никельчан возмутил странный ремонт дорожки на Советской
В Никеле на центральной площади уличные гирлянды сорвались со столбов