В Никеле разрушается мурал, посвященный героям Великой Отечественной войны
Печенга 05.05.2025, 10:34
В Никеле Печенгского округа осыпается краска с мурала, посвященного героям Советского Союза Борису Сафонову, Павлу Стрельцову и Михаилу Бабикову. Об этом северяне сообщили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.
— Обращаюсь с просьбой обратить внимание на состояние муралов, расположенных по улице Победы. В частности, на мурал, посвященный Героям Великой Отечественной войны — Борису Сафонову, Павлу Стрельцову и Михаилу Бабикову, которые были удостоены звания Героя Советского Союза, — рассказал местный житель Андрей Чехлатый.
Он опубликовал фотографии, где заметно, что с мурала на фасаде жилого дома уже обвалились куски краски. Северянин добавил, что в 2024 году обращался к главе округа с просьбой привести мурал в порядок.
— В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне крайне важно сохранить и подчеркнуть память о наших героях, — подчеркнул Андрей Чехлатый.
Фото: Андрей Чехлатый
Читайте также
До 150 лет на восстановление: учёные «Пасвика» назвали реальные сроки возрождения заполярных лесов после пожаров
Волонтёры благоустроили экотропу в «Пасвике» и создали квиз о заповеднике
В Никеле автосервис и владелец машины дошли до суда из-за взорвавшегося после ремонта двигателя
Как в Венеции, только без романтики: в Никеле лестница на Гвардейской превратилась в водный аттракцион
В Печенгском округе месяц продолжаются поиски 30-летней северянки — следы затерялись в лесу