Юным футболистам Мурманска поехать на турнир поможет порт
Мурманск 28.10.2016, 12:35
Мурманский морской торговый порт уже не в первый раз помогает юным дарованиям из детской футбольной команды «Север». На этот раз портовики помогли поехать северянам на престижный международный турнир.
Только так ребята могут повысить свой профессионализм и улучшить игровые навыки. Ведь на международном турнире наши ребята имеют возможность поучиться у своих сверстников мастерству игры, плюс соревновательный момент тоже играет свою роль.
Как рассказал тренер детской футбольной команды Антон Скляров, во время таких состязаний юные игроки мурманского «Севера» получают уникальную игровую практику и опыт, а это позволяет в свою очередь развивать детско-юношеский футбол в нашем регионе.
Турнир запланирован во время осенних школьных каникул. Пройдет он в Санкт-Петербурге и соберет ребят десяти и одиннадцати лет. Нашим северянам удастся поиграть на старейшем футбольном стадионе России - «Динамо». Всего в состязании примут участие четырнадцать юных северян. Им предстоит провести не менее 5 игр с командами соперников. Пожелаем нашим юным футболистам успехов!
Читайте также
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
В Мурманской области детей с Новым 2026 годом поздравит Мото-Дед Мороз
Сказки-«побаски» и кружальные мелодии: Варзужский поморский хор споет в Мурманске о море
В женской консультации на ул. Лобова в Мурманске 2 дня не будут принимать первичных пациентов
Мурманчанам расскажут, как найти нефть, металлы и другие полезные ископаемые под землей
«Забудьте о жирных соусах!»: мурманских школьников научили делать полезный маринад для шашлыка
Дружинники починили разбитое вандалами окно в семейном центре Мурманска
Мурманские храмы собирают гуманитарную помощь для малоимущих рожениц и мам
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года
Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера
Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
21.11, 10:05
В Александровске дворник детского сада вырезает из снега кирпичи, а малыши строят из них замки
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья
19.11, 12:34
Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере
20.11, 13:02
В Терском округе на охоте москвич разряжал ружье и случайно застрелил приятеля — суд изучил дело