В соцсетях пугают мурманчан отравленной водой
Мурманск Вчера, 14:10
В преддверии Дня Победы в социальных сетях региона началось распространение пугающей информации. Об этом рассказали в Мурманском оперативном штабе.
«В праздничные дни на мероприятиях будут раздавать отравленную воду и сладости», — такие новости предлагают для опубликования мурманским группам в соцетях, пересылают в общих чатах.
Одна и та же информация рассылается в разных регионах, в том числе и в Мурманской области. Так работают спецслужбы Украины, — пояснили в оперштабе.
— Никаких официальных подтверждений данным сообщениям нет, злоумышленники стремятся вызвать панику у населения. Настоятельно рекомендую побеседовать с родственниками, особенно пожилого возраста, призвать их доверять только проверенным источникам информации — государственным СМИ, официальным ресурсам органов власти. При этом, безусловно, во время массовых мероприятий необходимо соблюдать меры безопасности — не принимать от посторонних людей никаких вещей и продуктов питания, сообщать сотрудникам правопорядка об их бесконтрольной раздаче, — отметил замгубернатора, министр региональной безопасности Артем Долгов.
Фото: vk.com/opershtab_murman
Читайте также

В Мурманске по нацпроекту стартовал ремонт дорог на Верхне-Ростинском шоссе и проезде Нагорном

В Мурманской области за неделю поймали 17 охотников-браконьеров

Мурманчане приняли участие в музыкальной акции оркестров городов-героев ко Дню Победы

В Китай из Мурманской области отправили 96 тонн камчатского краба авиа- и автотранспортом

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Мурманской области снизилась на треть

Спортсменка из Мурманска стала золотой медалисткой первенства России по каратэ

В 2025 году из Мурманской области переехали 2109 жителей

Стены в трещинах, крыша течет: дом в центре Мурманска рассыпается после недавнего капремонта
-800x600.jpg)
В Мурманске полицейские нашли 5 тайников с наркотиками — закладчик арестован
.jpg)
В мурманском дворе автомобиль провалился в траншею с водой — соцсети

В Мурманске домашние собаки загадили берега озера Глубокого — прошла проверка
