Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска
Мурманск 09.05.2025, 10:41
Сегодня во всех округах Мурманска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Так, в 11:00 в сквере у ДК им. С. М. Кирова учащиеся образовательных учреждений города начался показ театрализованное представление «Сквер Победы». Здесь же пройдут выступления военного оркестра и коллектива Щербакофф-бэнд. Будет работать полевая кухня, а на улице Пушкинской состоится выставка военной техники.
На площади перед ГДЦ «Меридиан» мурманчан и жителей города ждет радиоконцерт.
В это же время на Семёновском озере будут звучать военные песни. В 13.30 здесь начнется «Единая дорога на Берлин». В память о подвиге советского народа состоится флешмоб «Знамя Победы», во время которого участники развернут 200-метровое полотнище точной копии Знамени Победы. Будет работать полевая кухня.
В парке «Кольский» (просп. Кольский, 101) с 11.00 начнется массовое гулянье «Забвению не подлежит», показательные выступления клуба служебного собаководства «Цербер». Также будет работать полевая кухня.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
Как сохранить активность в солидном возрасте: жителей Мурманска пригласили на бесплатную встречу с нутрициологом
Асфальтовый парадокс в Мурманске: на Ломоносова дорожники испортили свежую «зебру» ради ямочного ремонта
Огонь зацепил один из боксов: в Мурманске произошёл пожар в гаражном кооперативе
Вор снял противоугонное устройство: полицейские вернули 64-летней мурманчанке дорогой велосипед
В Мурманске закрытый пункт приема вторсырья завалили горами бутылок и картона