Праздничные мероприятия в День Победы пройдут во всех округах Мурманска
Мурманск 09.05, 10:41
Сегодня во всех округах Мурманска пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
Так, в 11:00 в сквере у ДК им. С. М. Кирова учащиеся образовательных учреждений города начался показ театрализованное представление «Сквер Победы». Здесь же пройдут выступления военного оркестра и коллектива Щербакофф-бэнд. Будет работать полевая кухня, а на улице Пушкинской состоится выставка военной техники.
На площади перед ГДЦ «Меридиан» мурманчан и жителей города ждет радиоконцерт.
В это же время на Семёновском озере будут звучать военные песни. В 13.30 здесь начнется «Единая дорога на Берлин». В память о подвиге советского народа состоится флешмоб «Знамя Победы», во время которого участники развернут 200-метровое полотнище точной копии Знамени Победы. Будет работать полевая кухня.
В парке «Кольский» (просп. Кольский, 101) с 11.00 начнется массовое гулянье «Забвению не подлежит», показательные выступления клуба служебного собаководства «Цербер». Также будет работать полевая кухня.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»
Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника
В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала
9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»
В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку
Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог
В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития
О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске
Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно
В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина
В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета