«Эскимосские Игры» состоятся в Кировске

Апатиты-Кировск 25.03.2015, 18:46 «Эскимосские Игры» состоятся в Кировске
Сегодня, двадцать пятого марта, в средства массовой информации поступили сведения о том, что в Кировске двадцать седьмого числа откроются соревнования по туризму. Они продлятся до конца месяца и соберут любителей этого увлекательного вида спорта со всей Мурманской области.

О событии

Двадцать вторые состязания по туризму «Эскимосские Игры» начнутся со дня на день – в эту пятницу, и продлятся до тридцать первого марта включительно. Мероприятие будет проходить возле озера Малый Вудъявр, где соберутся команды из разных уголков Мурманской области. В каких видах спортивного туризма команды планируют состязаться? Прежде всего, это контрольно-туристский маршрут, пройти который сможет только по-настоящему сплоченная команда. Кроме того, маршруты, преодолеваемые на лыжах. Также участникам предстоит выстроить иглу, пройти проверку на умения оказывать экстренную помощь пострадавшим. Ожидают их и восхождения, и конкурсы разнообразной направленности.

Подробности

Кто может принять участие в соревнованиях? Команды, у которых есть опыт ночевки зимой в безлесных зонах, в лыжных походах в это суровое время года. Конечно же, необходимое требование – полный набор снаряжения для подобного рода мероприятий. Чтобы попасть на Игры, нужно своевременно подать заявку и предоставить справку от врача.






Читайте также

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

«Очень крутая задумка, лишь бы не сломали»: кировчане восхитились арт-фонарями возле главной елки

В Кировске завершается строительство залов «Снежной деревни», к их оформлению приступают художники

Популярное