Лента новостей

Жителя Ковдорского района обманули интернет-мошенники

25.03, 18:50
Жителя Ковдорского района обманули интернет-мошенникиСегодня, двадцать пятого числа, сотрудники правоохранительных органов поделились с прессой информацией о том, что еще один житель Мурманской области стал жертвой виртуальных мошенников. В текущий момент проводится проверка по имеющемуся заявлению.

Происшествие

Сотрудники правоохранительных органов в Ковдорском районе получили сообщение от местного жителя восемьдесят второго года рождения. Он рассказал о том, что стал жертвой интернет-мошенничества. Дело было так: на сайте бесплатных объявлений потерпевший обнаружил объявление о продаже по доступной цене автомашины немецкого производства. Поскольку предложение показалось ему выгодным, он решил совершить приобретение.

Подробности

Мужчина позвонил по указанному в объявлении номеру и договорился о сделке. В итоге стороны пришли к договоренности о том, что покупатель должен внести предоплату в размере пятнадцати тысяч рублей. Как только потерпевший перевел на указанный банковский счет денежный средства, связь с торговцем предсказуемо прервалась. Сотрудники полиции немедленно приступили к проверке по факту этого заявления. Оказалось, что телефонный номер преступника зарегистрирован в Тульской области. В текущий момент сотрудники полиции разыскивают лиц, причастных к этому происшествию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.