Мурманчанке Екатерине Лебедик присвоили звание «Заслуженный тренер России»
Мурманск 14.05.2025, 16:48
Тренеру-преподавателю Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мурманской области Екатерине Лебедик присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России». Об этом говорится в соответствующем приказе Министерства спорта России за подписью министра спорта Михаила Дегтярева.
Екатерина Лебедик является начальником спортивной сборной команды Мурманской области по плаванию.
— Благодаря ее труду и профессионализму ее воспитанники — спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва неоднократно становились победителями и призерами не только всероссийских соревнований, но и международных, — подчеркнули в Минспорта Мурманской области.
Напомним, под руководством Екатерины Лебедик тренируются заполярные пловцы Павел Самусенко и Елизавета Прохорова.
Павел Самусенко является чемпионом мира на короткой воде, призером чемпионата Европы. Недавно он стал обладателем двух золотых медалей этапа Кубка России и завоевал путевку на участие в чемпионате мира в Сингапуре.
Елизавета Прохорова заработала золото и серебро на играх БРИКС, которые прошли летом 2024 года, а также вошла в число лучших на всероссийских соревнованиях по плаванию.
Фото: Минспорта Мурманской области
Читайте также
«Детям категорически запрещено!»: мурманский эксперт о крещенских купаниях
Мурманчанка наколотила в баре посуды и вылила на окружающих ушат отборных матов
«Вот как рады солнышку!»: мурманчанин с оголенным торсом встретил морозный рассвет на Зеленом мысе
«Вся спина после болит»: жители Мурманска пожаловались на неудобные кресла в Ледовом дворце
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
Каждую зиму этот спуск был «болью»: мурманчане поблагодарили дорожников за уборку снега по Водопроводному переулку
«Заливка и шлифовка — наше все»: на мурманской «Снежинке» обустраивают каток
Мурманчан в парке по ул. Копытова уже месяц встречает мигающий фонарь
Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК
«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения
«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае