Мурманские активисты отправятся на Всероссийский слёт волонтёров-поисковиков в Тюмень
Мурманск Сегодня, 08:34
Волонтёры из Мурманской области примут участие во Всероссийском слёте волонтёров-поисковиков, который пройдёт с 20 по 27 мая в Тюмени. Как отметили организаторы, мероприятие объединит усилия добровольцев с представителями МЧС, МВД и Следкома, станет не только учебной площадкой, но и важным событием для укрепления связей между регионами.
В программе — занятия по основам поисковых работ, оказанию первой помощи. Обучать волонтеров будут действующие инструкторы МЧС. Теорию участники слёта закрепят на практике, а экзаменом по пройденному материалу станет масштабный учебный поиск. 26 мая на Всероссийском слёте пройдёт форум.
Участники обсудят, с какими трудностями сталкиваются поисковые отряды и как их решать на практике. Вместе с представителями МЧС и других ведомств поговорят о том, как привлекать добровольцев к помощи при чрезвычайных ситуациях. Также обсудят опыт работы Центра по приёму и передаче гуманитарной помощи, который с августа 2024 года работает в Курской области при поддержке МЧС.
Фото: ГУ МЧс России по МО
Читайте также

В центре Мурманска обследовать здоровье предлагают в медицинском мобильном кабинете

Эксперт рассказала о возможности строительства новых судоверфей в Заполярье

«Собирается больше 100 человек»: пассажиры по вечерам штурмуют автобус в Североморск — соцсети

С улиц Мурманска за зиму вывезли более 1,2 млн кубометров снега

Облезла краска, откололся бетон: мурманской скульптуре тюленя Иннокентия нужен ремонт

В населенных пунктах Заполярья планируют создать по 2 маршрута для занятий северной ходьбой

В выходные погода в Заполярье ухудшится – будет дуть сильный северный ветер

В Ночь музеев в Выставочном зале Мурманска расскажут о спасенных в годы войны шедеврах культуры

С начала года 653 семьи Мурманской области воспользовались маткапиталом для улучшения жилищных условий

В 1925 году мурманский ЗАГС впервые зарегистрировал брак по радио – молодожены находились на побережье

Мурманчанке Екатерине Лебедик присвоили звание «Заслуженный тренер России»
