Школьники смогут подбирать безопасные маршруты по компьютеру

Мурманск 25.03.2015, 19:41 Школьники смогут подбирать безопасные маршруты по компьютеру
Сегодня, двадцать пятого марта, в Мурманске состоялось заседание комиссии, деятельность которой направлена на обеспечение безопасности в области дорожного движения. На повестке дня стоял вопрос, волнующий всех жителей Заполярья – как обеспечить школьникам наиболее удобный путь к учебным заведениям. Выяснилось, что помочь в этом вопросе могут информационные технологии.

О событии

В правительстве Мурманской области сегодня решался вопрос о том, как обеспечить школьникам возможность безопасно добираться до учебных заведений. Кто участвовал в мероприятии? Представители комиссии по безопасному дорожному движению и другие заинтересованные ведомства. Возглавлял собрание министр юстиции региона.

Подробности

Обсуждению подлежали первые результаты, полученные от внедрения безопасных маршрутов. В текущий момент во всех общеобразовательных учреждениях работают паспорта дорожной безопасности. Это документы, регламентирующие дорожное движение в окрестностях школы, а также демонстрирующие учащимся пути безопасного передвижения между домом и учебным заведением. Следующий этап действия этой программы подразумевает компьютерную обработку данных с тем, чтобы интеллектуальная машина определяла наиболее приемлемый путь для ребят с учетом всех факторов среды. Вполне возможно, что в школах будут установлены целые интерактивные стенды. Такой проект уже работает в одной из мурманских школ и, если опыт будет положительным, другие учебные заведения ожидает та же судьба.

Читайте также

В Ковдорском округе мужчина вырубил 15 берез – возбуждено уголовное дело

Росреестр советует жителям Заполярья перед покупкой дома убедиться, не входит ли участок в зону ЗОУИТ

В мурманской Долине Уюта проведут Всероссийскую массовую велогонку

Вечный огонь в Мурманске временно отключат для плановых работ

Выстрелы из табельного оружия и 18 протоколов: в Мурманске задержали нетрезвого водителя без прав

Медорганизации Мурманской области призывают заключить договоры на обслуживание по вывозу отходов

На заседании комиссии мурманского Горсовета депутаты обсудят ремонт школ и летний отдых детей

Местные жители смогут добраться из Островного в Мурманск на вертолете за 2,5 тыс. рублей

Более 100 тонн парного мяса производят ежегодно в Кольском Заполярье

«Не просыхает даже летом»: во дворе дома на Лобова в Мурманске образовалось болото

«Берите фонарики»: мурманский пианист Михаил Смедсен даст концерт в темноте

Мурманские байкеры 17 мая откроют сезон традиционным мотопробегом

Популярное