Контрафактный алкоголь в одном из Мурманских магазинов

Мурманск 25.03.2015, 19:50 Контрафактный алкоголь в одном из Мурманских магазинов
Сегодня, двадцать пятого марта, сотрудники правоохранительных органов поделились с прессой информацией о происшествии в одном из магазинов столицы Заполярья. Там были обнаружены спиртные напитки с признаками контрафакта.

О событии

Сотрудники Министерства внутренних дел по Заполярью получили срочное сообщение о том, что в одном из магазинов города продается алкоголь, носящий явные признаки контрафакта. Ответственные лица сразу выехали по указанному адресу с проверкой.

Подробности

В данном магазине полицейские провели тщательную проверку. В результате удалось установить, что крепкий алкоголь одной из популярных марок, продающийся в этой торговой точке, действительно, не соответствует официальным требованиям к подобного вида продукции. Так, сотрудникам правоохранительных органов не удалось обнаружить на бутылках дату разлива жидкости. На этом список нарушений не ограничился – вид самих бутылок несколько отличается от оригинала, а акцизные номера совпадают. Кроме того, обнаружилось, что лицензия на торговлю крепкими спиртными напитками на момент проверки уже истекла. Касательно сомнительных бутылок – сотрудники магазина не смогли предъявить на них документы. По итогам проверки было изъято несколько десятков литров предположительно контрафактных алкогольных напитков. Все они были отправлены на экспертизу. Что ожидает владельца торговой точки? На него было заведено дело об административном правонарушении.

Читайте также

Мурманские депутаты обсудили прогнозный план социально-экономического развития города

В кафе Мурманского аэропорта гостей встречают членистоногие «официанты» — соцсети

Герман Иванов: «Наши пенсионеры долго живут и хорошо выглядят»

«Стена с наградами посерела. Пора ей стать жизнеутверждающей»: Вячеслав Зиланов об арке с орденами в Мурманске

Николай Доронин: В Мурманской области формулируются идеи для развития всей Арктики

В Мурманской области подарки для детей-пациентов соберут в «Коробки храбрости»

Мечта мурманчанина о работе в море стала реальностью лишь после оплаты алиментов

«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети

Говорим панике твердое «нет»: мурманский эксперт по кибербезопасности дал советы, как не стать жертвой шантажа

В Мурманске кошка с новорожденным котенком спряталась под капотом машины — спасательная операция длилась 7 часов

«Бытовки превратились в землянки»: мурманчане «десятилетие» ждут сноса недостроя на пр. Кольском

Из Мурманска с 60-х фото отправляли телеграммами в другие города — адресаты получали их через пару часов

Популярное