Контрафактный алкоголь в одном из Мурманских магазинов
Мурманск 25.03.2015, 19:50
Сегодня, двадцать пятого марта, сотрудники правоохранительных органов поделились с прессой информацией о происшествии в одном из магазинов столицы Заполярья. Там были обнаружены спиртные напитки с признаками контрафакта. О событии
Сотрудники Министерства внутренних дел по Заполярью получили срочное сообщение о том, что в одном из магазинов города продается алкоголь, носящий явные признаки контрафакта. Ответственные лица сразу выехали по указанному адресу с проверкой.
Подробности
В данном магазине полицейские провели тщательную проверку. В результате удалось установить, что крепкий алкоголь одной из популярных марок, продающийся в этой торговой точке, действительно, не соответствует официальным требованиям к подобного вида продукции. Так, сотрудникам правоохранительных органов не удалось обнаружить на бутылках дату разлива жидкости. На этом список нарушений не ограничился – вид самих бутылок несколько отличается от оригинала, а акцизные номера совпадают. Кроме того, обнаружилось, что лицензия на торговлю крепкими спиртными напитками на момент проверки уже истекла. Касательно сомнительных бутылок – сотрудники магазина не смогли предъявить на них документы. По итогам проверки было изъято несколько десятков литров предположительно контрафактных алкогольных напитков. Все они были отправлены на экспертизу. Что ожидает владельца торговой точки? На него было заведено дело об административном правонарушении.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Шанс для талантов: северян приглашают поучаствовать в фестивале православной культуры
Популярное
04.10, 14:02
Горящие глаза и счастливые улыбки: на скалодром апатитского ФОКа пришли необычные гости
04.10, 13:07
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
04.10, 13:00
Как стать сильным человеком, которого уважают: 4 совета Льва Толстого, которые меняют жизнь
04.10, 12:38
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
04.10, 12:06
Тайны заброшенного сухогруза: мурманский блогер раскрыл, что хранят трюмы судна «Александр Гусев»
04.10, 11:45
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города