Терапевты и медсестры Апатитско-Кировской больницы работали без лицензии

Апатиты-Кировск 21.11.2016, 13:18 Терапевты и медсестры Апатитско-Кировской больницы работали без лицензии


Нарушения выявили в стационаре Апатитско-Кировской центральной городской больнице. Оказалось, что медицинская деятельность была осуществлялась без лицензии. Документы отсутствовали для терапевтов, медицинских сестер и массажистов. А это совершенно незаконно.

Этим заинтересовались сотрудники прокуратуры, когда в очередной раз проверяли учреждения здравоохранения в рамках надзорных мероприятий. После этого было возбуждено административное дело по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)».

За эти нарушения больница заплатит солидный штраф, который составил восемьдесят пять тысяч рублей. Помимо этого, нарушения необходимо устранить в положенный срок. Проконтролирует это прокуратура.

Читайте также

Природный портал в Апатитах: у «Любкиного болота» нашли идеальную локацию для фотосессий

Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега

На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз

Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме

Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины

«Мышиный» натролит, амазонит и пирит из Мурманской области направили в музеи Костромы, Калининграда и Перми

Вместо новостей — снегири и чечетки: в ботаническом саду Кировска «включили» природное ТВ

Инфекция «клубничка» и нехватка лекарств: за год на ферме в Апатитах погибли почти 400 коров

Размером с ладонь и не боится дождей: в Кировске выбрали лучший сорт тюльпанов 2026 года

В Апатитах выкосят 70 тысяч «квадратов» борщевика — подрядчика уже ищут

В Апатитах появятся три новые остановки с теплыми скамейками

«Северный ковёр»: этим летом в Кировске распустятся тюльпаны 48 сортов

Популярное