«Большой Арктический субботник»: волонтеры наведут чистоту на побережье Териберки
Кола 26.05.2025, 15:38
В Териберке 31 мая пройдет «Большой Арктический субботник». Начало — в 11:00. Место сбора активистов — парковка при входе в природный парк. Регистрация для волонтеров на платформе Добро.ру открылась сегодня. Количество мест ограничено:
«Волонтер заповедника» — 150 мест для активистов на собственном транспорте. «Участник субботника» — 50 мест в автобусе для добровольцев старше 18 лет, которым нужен трансфер из Мурманска. Традиционно большая уборка охватит территорию природного парка и побережья села.
В этом году региональное Минприроды и Дирекция ООПТ проводят «Большой Арктический субботник» в рамках проекта «Крылья Арктики» благотворительного фонда «Доброта Севера», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и компании «Северсталь».
Фото: Александра Козлова
Читайте также
Состояние удовлетворительное: в Молочном просили о капремонте моста, но пока добились частичной замены настила и сетки
До Териберки автобус нового маршрута от ж/д вокзала и аэропорта по пути делает 4 остановки
Православный храм в Зверосовхозе нуждается в помощниках для уборки снега и дежурств
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы