В Кольском Заполярье 8 районных больниц присоединят к областной до конца сентября
Мурманск 26.05, 15:11
В Мурманской области восемь районных больниц присоединят к клинической больнице имени П. А. Баяндина. Об этом сегодня во время оперативного совещания в правительстве сообщил министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.
— С целью дальнейшего применения единого подхода к оказанию медицинской помощи запустили процедуру присоединения восьми центральных районных больниц — Печенгской, ЗАТО Североморск, Кольской, Оленегорской, Ловозерской, Мончегорской, Апатитско-Кировской и Кандалакшской, — к Мурманской областной клинической больнице имени П. А. Баяндина, — отметил Дмитрий Панычев.
По его словам, объединение больниц состоится в конце сентября 2025 года, после чего медорганизация продолжит силами новых структурных подразделений оказывать медицинскую помощь северянам.
В Минздраве региона отметили, что медицинские работники станут сотрудниками одного объединенного учреждения.
— Для ответа на возможные вопросы, связанные с укрупнением медицинских организаций, мы задействуем «горячую линию» минздрава. Задать их можно по телефону: 8(8152) 56-66-12 по будням с 8 до 20 часов, по субботам с 9 до 15 часов, — подчеркнул Дмитрий Панычев.
Он пояснил, что поскольку вопросы есть и у самих сотрудников объединяемых учреждений, запланированы и выездные встречи с коллективами.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

«Промышленное развитие и решение ряда социальных проблем»: эксперт Алексей Фадеев о плюсах газификации Мурманской области

В Мурманске ищут деньги на лечение Лесной Феи

Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг

Прием заявок по программе «На Севере твой проект» завершится 27 октября

Как открыть вклад для физических лиц

«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре

В строящихся домах Заполярья приобрели уже 462 квартиры — 70% из них по льготной ипотеке

Мурманчане просят «осушить» коммунальную реку — подвал дома по ул. Карла Маркса заливает уже несколько лет

«Потепление затронуло все сезоны»: мурманчанам рассказали, какой ожидается предстоящая зима

Газоны в Мурманске орошают жидкими удобрениями

В Мурманске жилищники привезли во двор кучу песка и бросили возле подъезда
