Минтранс региона: Запуск скоростной «Ласточки» в Кандалакшу в 2025 году невозможен — нет инфраструктуры
Кандалакша 27.05.2025, 14:36
В 2025 году скоростная электричка из Мурманска в Кандалакшу запущена не будет. Об этом сообщили в Минтрансе региона в ответ на обращение пользователя соцсетей Александра Горбунова.
— Подскажите, когда планируется запустить скоростную электричку «Ласточка» Мурманск -Кандалакша? — поинтересовался северянин на странице главы региона.
Комментируя обращение Александра Горбунова, в министерстве транспорта Мурманской области пояснили, что вопрос о запуске скоростной электрички проработан совместно ОАО «РЖД».
— К сожалению, в 2025 году запуск скоростной электрички типа «Ласточка» по маршруту Кандалакша — Мурманск невозможен в связи с отсутствием необходимой инфраструктуры на объектах ОАО «РЖД» для приема и обслуживания скоростных поездов указанного типа, — подчеркнули в ведомстве.
Ранее сообщалось, что жители Заполярья мечтают о ежедневной электричке в Кандалакшу.
Фото: Оксана Седова / из архива
Читайте также
«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду
65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше
«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе
В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления
«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки
В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток
«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын
«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы
«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге