В мурманском Росляково устроили крупную свалку шин
Мурманск 28.05, 09:36
Жители Росляково пожаловались на крупную свалку шин на окраине этого района Мурманска. О старых покрышках, сваленных в груды возле домов № 18 и 21 по улице Приморской, они сообщили в соцсетях.
— УК организовали свалку шин. На заявки убрать не реагирует. Скоро лето — люди, проживающие в этих домах, будут вынуждены дышать испарениями от шин, — сообщила северянка Жанна на официальной странице Андрея Чибиса.
Местная жительница опубликовала фотографии, на которых видны десятки старых шин. Кроме того, сама зеленая зона утопает в мусоре.
Ранее сообщалось, что в Мурманске бесхозные отработавшие шины будут складировать на ул. Матросской.
Напомним, проблема вывоза покрышек обсуждалась на форуме «Малая родина — сила России». Губернатор Мурманской области Андрей Чибис призвал участников найти системное решение по этому вопросу.
Фото: пользователь Жанна из https://vk.com/chibis.andrey
Читайте также
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве
«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026
«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы
Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале
Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль
Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС
Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году
В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря