Почти 1200 мешков мусора собрали волонтеры во время большого субботника в Териберке
Кола 03.06, 19:11
Во время Арктического субботника волонтеры навели порядок в природном парке и на побережье Териберки Кольского округа. Об этом сообщили в Минприроды Мурманской области, пояснив, что всего добровольцы собрали 1190 строительных мешков мусора.
— В Большом арктическом субботнике в этом году приняло участие порядка 400 волонтеров. Это весеннее мероприятие дает старт целому ряду экологических инициатив в рамках регионального экологического календаря Мурманской области, — отметил и. о. главы Минприроды Дмитрий Банников.
Отмечается, что добровольцы не просто убирали мусор, но и состязались за звания «Герой труда», «Командная работа» и «Самая необычная находка».

Кроме того, участников ждал художественный мастер-класс, во время которого все желающие могли красками расписать гипсовые фигурки китов, изготовив своими руками северный сувенир.
— Волонтеры узнали много нового о птицах Териберки, пройдя познавательную викторину «Крылья Арктики» от сотрудников дирекции ООПТ, а после каждый участник мог сфотографироваться с арт-объектом — большой картиной в технике граффити с изображением чайки моевки, — подчеркнули в ведомстве.
Фото: Минприроды Мурманской области
Читайте также
Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда
О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет
Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00
Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель
«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания
В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд
«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству
В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу
На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану
Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта
Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны