Заебуриху, песто из крапивы и медовик с облепихой представят на фестивале уличной еды в Полярных Зорях
Полярные Зори 04.06.2025, 15:37
В Полярных Зорях 21–22 июня состоится фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны». Здесь будет представлено более 30 гастрономических проектов, сообщили организаторы.
Ожидается, что участниками мероприятия станут как мастера северной кухни из Мурманской области, так и гости из Владивостока, Нижнего Новгорода, Калуги, Москвы, Ижевска, Калининграда, Кирова и других регионов России, а также Беларуси.
Так, заполярные повара приготовят колбасы ручной работы с олениной и брусникой, бургеры из лося, заебуриху, шашлык из оленины, жареную мойву, треску в кляре и другие блюда.
Гости из Челябинска представят шаньги с уральским соусом из квашеной капусты и курицей, блины с припеком из каленых яиц, песто из крапивы и щи из квашеной капусты на квасе с полбой.
Мастера из Смоленска обещали угостить талашкинским чаем из угольного самовара и шоколадным медовиком с облепихой.
Посетителей также ждет живая музыка и культурная программа. Кроме того, запланирована работа ярмарки, где можно будет приобрести ремесленные изделия.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Горнолыжники Мурманской области завоевали 18 медалей на соревнованиях СЗФО
«Устроили помойку»: в Полярных Зорях жители сваливают пищевые отходы под окно
Возле Полярных Зорь в аварии с 4 легковушками и грузовиком пострадал ребенок
Бетонщики, геодезисты и монтажники: баннер на доме в Полярных Зорях знакомит с историей города
В МФЦ Полярных Зорь посетители разглядывают жуков и пауков
В Полярных Зорях 19-летнюю наркосбытчицу взяли под стражу в зале суда
«Дикари пещерные»: в Полярных Зорях закидали мусором новую автобусную остановку
Лучший допинг — спорт: «моржи» Полярных Зорь призывают северян вместо застолий нырнуть в прорубь
В Полярных Зорях детям приходится самим чистить каток возле Дома творчества
«Легенда!»: заполярный пловец Павел Самусенко триумфально выступил на Кубке в Санкт-Петербурге — поклонники в восторге
В Африканде родители обожженного борщевиком ребенка добиваются от чиновников компенсации морального вреда