В Мурманске директор стройфирмы скрыл от налогообложения 60 млн.
Мурманск Вчера, 08:09
В Мурманске начальника коммерческой организации обвиняеют в сокрытии денег от налогообложения. Будучи генеральным директором, в период с октября 2023 года по апрель 2024-го он перевел более 60 миллионов рублей иным юрлицам, минуя расчетный счет своей компании.
Эти средства должны были быть использованы для взыскания недоимки по налогам и сборам, в результате чего государство недополучило соответствующую сумму. Прокуратура направила уголовное дело в суд, где за совершенное преступление может быть назначено до 5 лет лишения свободы с дополнительными мерами наказания.
В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, обыски и выемки. На имущество фигуранта наложен арест. В результате принятых следствием мер сумма, подлежащая перечислению в госбюджет, возмещена обвиняемым в полном объеме. Уголовное дело уже в суде.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также

В Мурманской области с начала года северяне сдали 11 тонн вторсырья и получили 43 тыс.руб.

Сухой корм, крупы и подстилки: в Мурманске проходит акция «Помоги другу меньшему»

В Мурманской области за 2 недели рейдов приставы взыскали с алиментщиков 30 млн

Филолог Мария Смолина: Русский язык по-настоящему велик потому, что он гибкий, устойчивый и удивительно восприимчивый

На мурманских дорогах появились «вафельницы»

Снятые в Заполярье короткометражки завоевали награды всероссийского фестиваля «Белая птица»

В Мурманске многодетный отец - администратор даркстора гипермаркета оформлял личные заказы как выкупленные

Жительница Африканды в лесу собрала ведро сморчков

Викторины, литературные чтения и квесты: в Заполярье отмечают Пушкинский день

Мурманчане стремятся на Семеновское озеро посмотреть на тюльпановый оазис

Растут ивы глухой стеной: мурманчане «десятилетиями» ждут обрезки деревьев под окнами
