Заканчивается выставка «Музыка Хибинского камня»

Апатиты-Кировск 27.03.2015, 17:29 Заканчивается выставка «Музыка Хибинского камня»

В Кировске, в музейном центре «Апатит» заканчивает свою работу интереснейшая выставка, посвященная природе и культуре Кольского полуострова. За время своей работы она привлекла большое количество людей, интересующихся краеведением. Как из числа школьников, так и педагогов, исследователей и просто любознательных жителей города.
О событии
Сегодня, двадцать седьмого числа, подходит к своему завершению «Музыка Хибинского камня». На ней представлены работы замечательного фотографа А. Глухова, равно как и коллекционера минералов Н. Фришмана. Желающие могут ознакомиться с красотами Кольского полуострова, продемонстрированными через виды громадных валунов, гармонично вписанных в пейзаж. Еще один сюрприз, ждущий гостей выставки – панорамные снимки величественных гор. Минеральный мир края также представляет большой интерес.
О фотографе
А. Глухов известен старшему поколению жителей Заполярья в первую очередь, как популярный музыкант. В восьмидесятые годы он играл в одном из ансамблей, весьма популярных на территории Мурманской области. С тех пор его интересы несколько изменились: он стал книгоиздателем и фотографом, а основной темой его творчества стали Хибинские горы. Нынешняя выставка совместила две любви этого выдающегося человека – музыку и фотографию. На выставке постоянно играет этническая музыка, специально подобранная для это мероприятия. Так что, если вы еще не посещали эту экспозицию – спешите видеть.

Читайте также

В Апатитах машины выстроятся в форме елок 27 декабря, в Мурманске акцию отменили

Увидело свет третье издание Красной книги Мурманской области — над ним трудились 55 учёных

Залы, коридоры и километры проводов: в Кировске открывается «Снежная деревня»

Сказки, триллеры и документальное кино: жителям Заполярья расскажут, в каких ролях снимались Хибины

В Апатитах закрыть логогруппы в детсадах не дали родители с помощью прокуратуры

В Кировске мужчина вышел из гостей со вспоротым животом

В «Таинственном лесу» Кировска монтируют сети WiFi — из-за плохого мобильного интернета оплата билетов пока «наличкой»

На северном склоне «Большого Вудъявра» в Хибинах спустят лавины

В ущелье Хибин северянин пустил розовый дым и устроил фаер-шоу

«Таинственный лес» под Кировском 25 декабря откроет свою девятую зиму

«Даже утаскивают растения целиком, выдергивая их из горшков»: посетители портят коллекцию оранжереи ПАБСИ Кировска

«Блокадница боится выйти» из-за темноты: во дворе Апатитов с сентября не работают фонари

Популярное