Заканчивается выставка «Музыка Хибинского камня»
Апатиты-Кировск 27.03.2015, 17:29
В Кировске, в музейном центре «Апатит» заканчивает свою работу интереснейшая выставка, посвященная природе и культуре Кольского полуострова. За время своей работы она привлекла большое количество людей, интересующихся краеведением. Как из числа школьников, так и педагогов, исследователей и просто любознательных жителей города.
О событии
Сегодня, двадцать седьмого числа, подходит к своему завершению «Музыка Хибинского камня». На ней представлены работы замечательного фотографа А. Глухова, равно как и коллекционера минералов Н. Фришмана. Желающие могут ознакомиться с красотами Кольского полуострова, продемонстрированными через виды громадных валунов, гармонично вписанных в пейзаж. Еще один сюрприз, ждущий гостей выставки – панорамные снимки величественных гор. Минеральный мир края также представляет большой интерес.
О фотографе
А. Глухов известен старшему поколению жителей Заполярья в первую очередь, как популярный музыкант. В восьмидесятые годы он играл в одном из ансамблей, весьма популярных на территории Мурманской области. С тех пор его интересы несколько изменились: он стал книгоиздателем и фотографом, а основной темой его творчества стали Хибинские горы. Нынешняя выставка совместила две любви этого выдающегося человека – музыку и фотографию. На выставке постоянно играет этническая музыка, специально подобранная для это мероприятия. Так что, если вы еще не посещали эту экспозицию – спешите видеть.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Апатитах хозяину квартиры вечеринка обошлась в 200 тысяч – деньги украл гость
«На трассах уже есть дыры»: в Кировске горнолыжники гадают, когда закроет зимний сезон «БигВуд»
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки
«Минный коридор вместо тротуара»: кировчане возмущены обилием собачьих экскрементов в сквере
Со служебного входа и только один раз: ПАБСИ откроет для северян секретные производственные теплицы в Кировске
Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»
В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию
«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП
В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин