В Мурманске и Печенге в школах из-за снежной бури отменили уроки

Мурманск 09.12.2016, 12:00 В Мурманске и Печенге в школах из-за снежной бури отменили уроки


Сегодня непогода разыгралась на всем Кольском полуострове. В отдельных районах ветер достигает двадцати восьми метров в секунду. При этом ветер смешивался со снегом. Поэтому было решено отменить занятие школьников, которые учатся во вторую смену. Причем сделали это сразу в двух муниципалитетах - Мурманске и Печенге.

Кроме того, ограничение затронуло и водителей. Таким образом, движение ограничили на нескольких участках трассы «Кола» - с 1470 по 1510 и с 1542 по 1570 км. Полностью оказалась дорога Заполярный-Сальмиярви, которая пролегает в западной части Кольского полуострова.

Пригодились и мобильные пункты обогревал для водителей. Один из них уже установили на 1230-м км трассы «Кола».

Читайте также

Жители Заполярья отправились на итоговый форум Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы

Юные артисты из Мурманска покорили жюри фестиваля театров в Сочи — спектакль получил несколько наград

В Мурманске рядом с детской площадкой торговали нелегальным алкоголем — изъято 600 литров

Ремонт памятника воинам 6-й комсомольской батареи в Мурманске обещают завершить к середине ноября

Мурманчанин вернулся с чемпионата мира по спортивному туризму с золотой и серебряной медалями

«Решили не восстанавливать?»: в Мурманске после обустройства освещения оставили разрушенным новый тротуар

День йоги в Мурманской области предложили провести индийские дипломаты

«Была настоящим патриотом Мурманской области»: губернатор передал супругу Татьяны Сахаровой почетный знак — им она награждена посмертно

На 52 Мурманский марафон поступило уже более 1100 заявок от лыжников

В Мурманской области 213 отличников «Литературного диктанта» — это второе место по стране

В Мурманской области полярное сияние спровоцировало у семейных пар из Индии всплеск любви

Скачки температуры угрожают иконам: мурманский храм Спаса на Водах собирает деньги на тепловой насос

Популярное