Летний сезон кировский «БигВуд» откроет 11 июня
Апатиты-Кировск 09.06, 11:05
Кировский горнолыжный курорт Большой Вудъявр завершил зимний сезон 1 июня. Напомним, он был рекордным по количеству гостей. За 191 день катания комплекс посетили 450 тысяч человек. Сейчас на «БигВуде» — перерыв. С 11 июня он снова заработает — стартует летний сезон.
Так, планируется запустить экскурсионные подъемы на вершину горы Айкуайвенчорр. На протяжении всей тропы «Панорама» установлены информационные таблички, прочитав которые, туристы узнают много нового о флоре и фауне Хибин.
Тропа начинается от верхней станции канатной дороги. Она несложная и подойдет для прогулок с детьми и пожилыми людьми. Помимо информационных табличек, на тропе есть интересные фотозоны. Например, там находится отреставрированный автомобиль ЗИЛ 157 — машину в 2021 году установил местный блогер.
Кстати, что немаловажно для владельцев собак, разрешен проход на тропу с питомцами. Канатная дорога будет работать с с 11 июня. В этот день — с 12:00 до 23:00. Далее каждые четверг, пятница, суббота с 12:00 до 23:00, в воскресенье с 12:00 до 21:00.
Кировский арт-парк «Таинственный лес» планирует запустить летний сезон 5 июля. Сейчас продолжается подготовка.
— Нас ждет «Палеонтологическая выставка», «Поэтический фестиваль», «Уфологический фестиваль» и, конечно, ставший уже доброй традицией «Грибной фестиваль»! А еще встречи с нашими лесными жителями, наслаждение летней природой Севера и походы к Водопаду, — сообщили представители арт-парка.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
В оранжерее Кировска «ангельские трубы» кружат головы чувствительным гостям
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
Арт-фуршет, лекции и мастер-классы: в Кировске проведут Неделю гор
Вечер блюза и фолка с мастером губной гармошки Антоном Давыдовым состоится в Кировске
Арт-каток «Сияние» в Апатитах планируют открыть 14 декабря
«Здесь выступают сильнейшие лыжники мира, ради этого мы приехали»: спортсмены из Китая об этапе Кубка России в Кировске
Педагог из Кировска стала королевой Кабаре шоу на международном фестивале восточных танцев
Кировский геолог отправил загадочный минерал на экспертизу – известны результаты
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
На «Большом Вудъявре» в Кировске открыли еще одну трассу длиной 1230 метров