В комитете по туризму Заполярья пояснили, когда заработает туалет на Ура-Губе
Кола 10.06, 17:33
Жители Заполярья поинтересовались, почему на пляже «Северный» реки Ура в Кольском округе не работает туалет. В соцсетях отметили, что в теплые дни многие приехали отдохнуть к реке и испытали дискомфорт
— Откройте туалеты на Ура-Губе, на улице уже тепло. Люди ездят туда на шашлыки и загорать и вынуждены ходить в лесок и загаживают природу. У меня дочка терпела до самого дома, так как не приучена ходить в туалет в лесок! — возмутилась северянка Татьяна Дзюба.
В комитете по туризму Мурманской области ей пояснили, что пока общественный туалет на реке Ура открыт исключительно во время работы пляжа.
— Хозяйствующим субъектом, который использует данный пляж, прорабатывается вопрос работы туалета на круглогодичной основе путем подключения туалета к централизованному источнику электроснабжения, — уточнили в ведомстве.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
Метель стихла: дороги к Териберке и Туманному свободны для проезда
О возможном закрытии дороги в Териберку объявляли трижды — с 16 часов проезда точно не будет
Закрытие дорог в Териберку и Туманный перенесли на 13:00
Дороги к Териберке и Туманному закроют 11 декабря с 11:00 — в регионе бушует метель
«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания
В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд
«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству
В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу
На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану
Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта
Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны