В комитете по туризму Заполярья пояснили, когда заработает туалет на Ура-Губе
Кола 10.06.2025, 17:33
Жители Заполярья поинтересовались, почему на пляже «Северный» реки Ура в Кольском округе не работает туалет. В соцсетях отметили, что в теплые дни многие приехали отдохнуть к реке и испытали дискомфорт
— Откройте туалеты на Ура-Губе, на улице уже тепло. Люди ездят туда на шашлыки и загорать и вынуждены ходить в лесок и загаживают природу. У меня дочка терпела до самого дома, так как не приучена ходить в туалет в лесок! — возмутилась северянка Татьяна Дзюба.
В комитете по туризму Мурманской области ей пояснили, что пока общественный туалет на реке Ура открыт исключительно во время работы пляжа.
— Хозяйствующим субъектом, который использует данный пляж, прорабатывается вопрос работы туалета на круглогодичной основе путем подключения туалета к централизованному источнику электроснабжения, — уточнили в ведомстве.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
В Шонгуе водителем паркующегося рядом с «зеброй» грузовика заинтересовались в ГАИ
В Коле посетители столовой пожаловались на плесневелую выпечку
В Шонгуе грузовик закрывает видимость пешеходного перехода, в Апатитах автобус паркуется на тротуаре – соцсети
От обочин до кладбища: в Туломе зеленые зоны у дорог и контейнеры заросли горами хлама
Лужа полметра глубиной: двор в Коле после ремонта пять лет затапливает «венецианским озером»
Смертельное ДТП на трассе «Кола»: неподалёку от Пушного перевернулся «БМВ»
В халатах, бигуди и с подушками: на набережной в Коле устроят массовый ночной забег в пижамах
«Жгут костры с шашлыками»: в Молочном собачью площадку превратили в место для посиделок
В Мурмашах коту и собаке срочно ищут новый дом после смерти хозяйки
Пчелы из Лопарской после медвежьего налета восстановились в Новгородской области
В старинном некрополе Кольского Заполярья провели субботник: там готовят новый сезон экскурсий