Обнесла квартиру подруги на 232 тысячи рублей и уехала в Мурманск

Мурманск 16.12.2016, 15:53 Обнесла квартиру подруги на 232 тысячи рублей и уехала в Мурманск


Жительница Оленегорска даже и не могла предположить, что дружеским отношениям придет конец, когда она оставляла ключи от своей квартиры подруге. Женщина уезжала в командировку и хотела, чтобы та присмотрела за ее жилищем – поливала цветы и следила за трубами.

Однако когда вернулась, обнаружила, что из квартиры пропали все золотые украшения. Общая стоимость их составила 232 тысячи рублей. Причем женщина попыталась найти свою экс-подругу, чтобы получить от нее объяснения. Но оказалось, что та уехала из города.

Выяснилось, что сразу после кражи она отправилась в Мурманск, чтобы уже там продать золотые украшения в ломбард. Позже, правда, в Оленегорск она всё же вернулась, но в своей квартире не появлялась. Тем не менее, полицейским всё же удалось найти беглянку. Ее задержали и доставили в отделение полиции, где она во всем призналась, а также рассказала, что деньги уже успела потратить.

Теперь женщина может на ближайшие пять лет попасть за решетку, в отношении нее возьуждено уголовное дело по статье «Кража».

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное