Обнесла квартиру подруги на 232 тысячи рублей и уехала в Мурманск

Мурманск 16.12.2016, 15:53 Обнесла квартиру подруги на 232 тысячи рублей и уехала в Мурманск


Жительница Оленегорска даже и не могла предположить, что дружеским отношениям придет конец, когда она оставляла ключи от своей квартиры подруге. Женщина уезжала в командировку и хотела, чтобы та присмотрела за ее жилищем – поливала цветы и следила за трубами.

Однако когда вернулась, обнаружила, что из квартиры пропали все золотые украшения. Общая стоимость их составила 232 тысячи рублей. Причем женщина попыталась найти свою экс-подругу, чтобы получить от нее объяснения. Но оказалось, что та уехала из города.

Выяснилось, что сразу после кражи она отправилась в Мурманск, чтобы уже там продать золотые украшения в ломбард. Позже, правда, в Оленегорск она всё же вернулась, но в своей квартире не появлялась. Тем не менее, полицейским всё же удалось найти беглянку. Ее задержали и доставили в отделение полиции, где она во всем призналась, а также рассказала, что деньги уже успела потратить.

Теперь женщина может на ближайшие пять лет попасть за решетку, в отношении нее возьуждено уголовное дело по статье «Кража».

Читайте также

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»

Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»

Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта

«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную

«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК

В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

Популярное