Обнесла квартиру подруги на 232 тысячи рублей и уехала в Мурманск
Мурманск 16.12.2016, 15:53
Жительница Оленегорска даже и не могла предположить, что дружеским отношениям придет конец, когда она оставляла ключи от своей квартиры подруге. Женщина уезжала в командировку и хотела, чтобы та присмотрела за ее жилищем – поливала цветы и следила за трубами.
Однако когда вернулась, обнаружила, что из квартиры пропали все золотые украшения. Общая стоимость их составила 232 тысячи рублей. Причем женщина попыталась найти свою экс-подругу, чтобы получить от нее объяснения. Но оказалось, что та уехала из города.
Выяснилось, что сразу после кражи она отправилась в Мурманск, чтобы уже там продать золотые украшения в ломбард. Позже, правда, в Оленегорск она всё же вернулась, но в своей квартире не появлялась. Тем не менее, полицейским всё же удалось найти беглянку. Ее задержали и доставили в отделение полиции, где она во всем призналась, а также рассказала, что деньги уже успела потратить.
Теперь женщина может на ближайшие пять лет попасть за решетку, в отношении нее возьуждено уголовное дело по статье «Кража».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Почему закрывают глаза на безопасность людей?: тротуар у Абрам-Мыса завален снегом
Мурманчанин «заминировал» стройку под окнами, чтобы выспаться: дело ушло в суд
«Задыхаемся вместе с детьми»: мурманчане с Хлобыстова просят спасти их от запаха канализации в квартирах
«Без слез не взглянешь»: состояние фасада школы искусств на Баумана расстроило мурманчан
17-летний мурманчанин отправится в воспитательную колонию за три «закладки»
Талантливый учитель — это бриллиант: в Мурманске чествовали победителей педагогических конкурсов
Прощальный вальс в мае: утверждены даты последних звонков для школьников Мурманской области
Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани
Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска
«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей