Сон старпому судна в Мурманске обошелся в 9 миллионов рублей

Мурманск 21.12.2016, 14:06 Сон старпому судна в Мурманске обошелся в 9 миллионов рублей


История произошла в октябре этого года, однако возмездие настигло виновника только сейчас. Недалеко от Териберки старший помощник капитана мурманского судна «Себекс» уснул прямо на работе. Причем именно во время своей вахты. Из-за этого судно накренилось и село на камни. Ясное дело, после этого проснулась вся команда, только было уже поздно. Пришлось ждать буксирующего судна.

Дело в отношении мужчины возбудил следственный комитет. Статья, по которой будут судить старпома называется «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба». Однако не стоит забывать, что от беспечности старпома могла пострадать вся команда.

Как подсчитали специалисты, сон мужчины стоил компании девять миллионов рублей. Именно столько составил материальный ущерб. Сейчас расследование дела продолжается.

Читайте также

В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне

«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами

«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации

Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве

«Вырвана с корнем»: в Мурманске на Полярных Зорях сломали вызывную кнопку светофора

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

Популярное