Сосульки угрожали безопасности жителей Апатитов
Апатиты и Кировск 28.12.2016, 16:39

Проверку решили провести сотрудники прокуратуры. Они прошлись по дворам, которые являются подведомственными трем организациям - ООО «УК «Наука», ООО «УК «Наука-Сервис» и ТСЖ «Ленина, 14». Согласно местному законодательству, они должны вовремя очищать крыши зданий не только от снега, но и наледи и сосулек.
ПО результатам проверки оказалось, что организации этим не занимались очень давно – крыши были в неудовлетворительном состоянии. Таким образом, пришлось возбудить сразу три дела об административном правонарушении. Материалы в данный момент направлены в комиссию Администрации города Апатиты.
И теперь специалисты должны будут не только проконтролировать работу этих трех компаний, чтобы крыши наконец были приведены в достойное состояние, но и решить вопрос с наказанием. Скорее всего, все три будут оштрафованы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске клумбы украсили девятью сортами капусты, которая не боится морозов
Житель Апатитов отобрал у сожительницы кухонный нож и ударил её им в бедро
«Лес дремучий подождёт!»: бронзовым медведям у библиотеки в Апатитах посвятили стихи
В Кировске суд оставил без изменений приговор банде «спортиков», которые избивали людей по заказу наркоторговцев
В Хибинах двухлетняя туристка с мамой покорила свой третий заполярный водопад за сезон
Заросли борщевика ушли в осень: в Апатитах УК объяснила перенос летнего покоса подготовкой к зиме
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны