Сосульки угрожали безопасности жителей Апатитов
Апатиты и Кировск 28.12.2016, 16:39

Проверку решили провести сотрудники прокуратуры. Они прошлись по дворам, которые являются подведомственными трем организациям - ООО «УК «Наука», ООО «УК «Наука-Сервис» и ТСЖ «Ленина, 14». Согласно местному законодательству, они должны вовремя очищать крыши зданий не только от снега, но и наледи и сосулек.
ПО результатам проверки оказалось, что организации этим не занимались очень давно – крыши были в неудовлетворительном состоянии. Таким образом, пришлось возбудить сразу три дела об административном правонарушении. Материалы в данный момент направлены в комиссию Администрации города Апатиты.
И теперь специалисты должны будут не только проконтролировать работу этих трех компаний, чтобы крыши наконец были приведены в достойное состояние, но и решить вопрос с наказанием. Скорее всего, все три будут оштрафованы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В библиотеке Апатитов начали принимать хвостатых «читателей»
По 12 месяцев за каждого: жительнице Апатитов грозит три года колонии за прописку трёх мигрантов
В Апатитах при ремонте крыши во дворе под тяжестью спецтехники провалился асфальт
Нашли по лучу фонаря: в Кировске пропавшего слепого мужчину спасли из темного подвала дома
«Замедлите шаг»: Хибины наполнились ароматом цветущей линнеи
«Не кормите и не фотографируйте»: в Тик-Губе заметили медведя
Популярное
15.07, 18:44
Как сохранить активность в солидном возрасте: жителей Мурманска пригласили на бесплатную встречу с нутрициологом
15.07, 18:10
Асфальтовый парадокс в Мурманске: на Ломоносова дорожники испортили свежую «зебру» ради ямочного ремонта
15.07, 16:38
Вор снял противоугонное устройство: полицейские вернули 64-летней мурманчанке дорогой велосипед