Сосульки угрожали безопасности жителей Апатитов
Апатиты и Кировск 28.12.2016, 16:39

Проверку решили провести сотрудники прокуратуры. Они прошлись по дворам, которые являются подведомственными трем организациям - ООО «УК «Наука», ООО «УК «Наука-Сервис» и ТСЖ «Ленина, 14». Согласно местному законодательству, они должны вовремя очищать крыши зданий не только от снега, но и наледи и сосулек.
ПО результатам проверки оказалось, что организации этим не занимались очень давно – крыши были в неудовлетворительном состоянии. Таким образом, пришлось возбудить сразу три дела об административном правонарушении. Материалы в данный момент направлены в комиссию Администрации города Апатиты.
И теперь специалисты должны будут не только проконтролировать работу этих трех компаний, чтобы крыши наконец были приведены в достойное состояние, но и решить вопрос с наказанием. Скорее всего, все три будут оштрафованы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье меняют сожженные мусорные баки на новые евроконтейнеры
«Детей не видно, взрослых — с трудом»: в Апатитах водителей предупредили о «слепых зонах» из-за зарослей
Интуиция не подвела: туристы в Хибинах случайно повторили маршрут первых исследователей Заполярья
«Бил в грудь и живот»: жителя Кировска обвиняют в убийстве знакомой
В Кировске на вершине Айкуайвенчорр для маленьких туристов открыли интерактивную метеостанцию
Свёрток в подлокотнике: в Апатитах задержали 38-летнего водителя-наркомана
Популярное
21.07, 20:43
KGM Tivoli — корейская сборка и автомат Aisin: та самая замена легендарной Hyundai Creta, которую мы ждали
21.07, 17:54
Простой тест на тип мышления — найдите «свой» силуэт: особенности ума, о которых вы не знали
21.07, 17:03
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной