Сосульки угрожали безопасности жителей Апатитов
Апатиты и Кировск 28.12.2016, 16:39

Проверку решили провести сотрудники прокуратуры. Они прошлись по дворам, которые являются подведомственными трем организациям - ООО «УК «Наука», ООО «УК «Наука-Сервис» и ТСЖ «Ленина, 14». Согласно местному законодательству, они должны вовремя очищать крыши зданий не только от снега, но и наледи и сосулек.
ПО результатам проверки оказалось, что организации этим не занимались очень давно – крыши были в неудовлетворительном состоянии. Таким образом, пришлось возбудить сразу три дела об административном правонарушении. Материалы в данный момент направлены в комиссию Администрации города Апатиты.
И теперь специалисты должны будут не только проконтролировать работу этих трех компаний, чтобы крыши наконец были приведены в достойное состояние, но и решить вопрос с наказанием. Скорее всего, все три будут оштрафованы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов
Рыбалка отменяется: в Апатитах пенсионеры перевели 50 тысяч за фантомную лодку
В Кировске власти отменили установку туалета на главной площади из-за жалоб жителей
Облачные реки в Хибинах: туристы запечатлели мистический пейзаж на вершине Кукисвумчорра