Сосульки угрожали безопасности жителей Апатитов
Апатиты и Кировск 28.12.2016, 16:39

Проверку решили провести сотрудники прокуратуры. Они прошлись по дворам, которые являются подведомственными трем организациям - ООО «УК «Наука», ООО «УК «Наука-Сервис» и ТСЖ «Ленина, 14». Согласно местному законодательству, они должны вовремя очищать крыши зданий не только от снега, но и наледи и сосулек.
ПО результатам проверки оказалось, что организации этим не занимались очень давно – крыши были в неудовлетворительном состоянии. Таким образом, пришлось возбудить сразу три дела об административном правонарушении. Материалы в данный момент направлены в комиссию Администрации города Апатиты.
И теперь специалисты должны будут не только проконтролировать работу этих трех компаний, чтобы крыши наконец были приведены в достойное состояние, но и решить вопрос с наказанием. Скорее всего, все три будут оштрафованы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Из-за шумных соседей апатитчанин потерял работу: семья подала в суд на хозяев притона
«Голубое тибетское солнце» в Хибинах: в Кировске расцвел редкий гималайский мак
«Лес вас поженил!»: в арт-парке Кировска 20 пар сыграли шуточные свадьбы
Синхронные перевертыши: под Кировском после жесткого столкновения «Фольксваген» и «Нива» легли на крыши
Кировчане набрали ведро чистых подосиновиков там, где бродил косолапый
В Апатитах внедорожник протаранил столб — опора легла поперек дороги
Популярное
03.07, 19:07
Перелом на детской площадке: прокуратура Кандалакши через суд требует компенсацию для травмированного ребенка
03.07, 18:11
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области