Лента новостей

В Мурманск привезли морозостойкого петуха

29.12, 11:04
В Мурманск привезли морозостойкого петуха


Петух породы Московская черная – теперь официальный житель конюшни на Малой ручьевой. Его зовут Тихон, и вместе со своей подругой курочкой Клавой он на днях приехал к нам в Мурманск из Апатитов.

Особенность этой парочки в том, что они способны выдерживать тридцатиградусные морозы. Именно для этого выводилась эта порода кур. В Апатитах Клава и Тихон уже принимали участие в различных мероприятиях, поэтому их можно считать уже практически звездами, которые теперь будут радовать жителей и гостей Мурманска.

Здесь, на конюшне, они составят компанию еноту, ворону, песцу, лисице, белками, лошадями и ослику Патрику. Кстати, прийти и сфотографироваться с символами наступающего года может любой желающий. Особенно это будет актуально в период новогодних каникул – познакомить своих малышей с представителями животного мира.

Как рассказал волонтер Мурманской общественной организации «Здоровый город» Алексей Клибанский, со второго января мини-зоопарк в конюшне на Малой Ручьевой будет работать с двенадцати дня и до семи вечера. Можно прихватить и угощение для хвостатых и пернатых обитателей.

К слову, теперь для северян доступна и иппотерипия. Ведь благодаря Мурманскому областному отделению Международного общественного фонда «Российский фонд мира» удалось купить необходимое оборудование для занятий. Так, например, теперь на вооружении в конюшне на Малой ручьевой есть специальное седло, которое позволит заниматься абсолютно безопасно. Уроки проводит специалист, прошедший обучение и получивший специальный сертификат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.