«Красиво и гулять приятно»: житель Лувеньги взял дело в свои руки и сам выкосил траву в поселке
Кандалакша Сегодня, 09:34
Житель Лувеньги решил помочь навести порядок в поселке и сам выкосил траву на заросших газонах и обочинах. Об этом сообщает паблик «Подслушано в Кандалакше».
— Мы были свидетелями того, как один парень достал бензотриммер и просто выкосил всю траву в посёлке. Никого не ждал, ни с кем не спорил — просто сделал. Чисто, красиво, даже гулять приятно, — рассказали в сообществе.
Там отметили, что поселок в 16 км от Кандалакши благодаря поступку северянина просто преобразился. На опубликованных фотографиях видно, что трава скошена и по краям дорог, и возле домов, и рядом с пляжем.

— Красота началась с одного человека, который перестал ждать чудес и взял инициативу в свои руки, — резюмировали в паблике.
Ранее сообщалось, что в Умбе силами волонтеров и неравнодушных жителей изготовят и установят новое ограждение на старом кладбище.
Фото: https://vk.com/hearkndone
Читайте также

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

Жителей Зеленоборского из дома не выпускает чайка, охраняя свитое в трубе гнездо

В Кандалакше подростки напугали приютского пса и сломали вольер

В Кандалакше агрессивные вороны пикируют на головы прохожих

Жительница Зеленоборского по своей инициативе озеленила местный «Сквер Памяти»

Жителям Лейпи некому ставить ежедневные капельницы

В Кандалакше ворона «дала жару» орлану — хищник улетел в недоумении

Считают тлей и домики пескожилов: кандалакшские школьники проводят исследования в Лувеньге

Утка попалась на рыболовный крючок в Кандалакше — птицу удалось спасти

Ботаники: «Обильное цветение морошки в Заполярье — не гарантия большого урожая»
