Северный флот признали лучшим по физической подготовке

Мурманск 09.01.2017, 12:10 Северный флот признали лучшим по физической подготовке


В прошедшем году для российских военных было организовано двадцать три чемпионата, а также состязания на Кубок главнокомандующего Военно-морским флотом.

Так, одним из последних в том году стал Кубок Министерства обороны России «Командирские старты». Как рассказал помощник главкома ВМФ по физической культуре и спорту капитан 1 ранга Алексей Пивачёв, именно Северный флот среди всех флотов России показал лучшее состояние физической подготовки.

К слову, среди учебных заведений отметилось Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова. Тем временем, по итогам спортивно-массовой работы наилучших результатов по итогам соревнований добились спортивные комитеты Черноморского флота, Северного флота, Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, 907-го объединенного учебного центра ВМФ и Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия».

Что же говорить об общих результатах, то за год подготовка спортсменом улучшилась на семь с половиной процентов. Это удалось выяснить благодаря увеличению количества оценок «отлично» и «хорошо».

Читайте также

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

«Снегогеддон» в Мурманске: бьются машины, буксуют фуры

«Пособие по человековедению»: актер Евгений Волков привез в Мурманск «Василия Тёркина»

«Одевайтесь многослойно»: мурманские эксперты подсказали, как не провести остаток весны на больничном

«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак

Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона

Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну

«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках

«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы

«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

Популярное