«75 белых грибов за час»: кировчанка рассказала о походе в лес
Апатиты и Кировск 23.06.2025, 12:37
Начиная с середины июня жители Мурманской области стали находить в лесах первые грибы. Все бы ничего, если бы попадались пара-тройка даров леса. Но уже с прошлой недели на юге региона начался «грибной бум».
Жители Терского округа, Кандалакши, Полярных Зорь собирают белые грибы корзинами. Причем отмечается, что боровики крепкие и среди них нет червивых. Это удивительно для июня, тем более, учитывая, что стоит прохладная погода, а грибы любят влажность и тепло. Насмотревшись в соцсетях фото первых в регионе грибов, кировчанка Наталья Кирш решила отправиться в лес и попытать удачу.
— Поехали с мужем на любимые места оценить своими глазами. Могу констатировать: белые действительно пошли за час (к сожалению, были ограничены по времени) прогулки — 75 белых и 3 маслёнка, — подвела итоги лесной прогулки северянка.
Фото: Наталья Кирш / VK
Читайте также
В Кировске пара из Петербурга отпраздновала 44 года брака штурмом Хибин в «лабутенах»
«Дети и взрослые летать не умеют»: на Северной в Апатитах проезд к дому преграждают огромные ямы
В Апатитах жильцы дома на Строителей две недели сами убирают мусор вместо сотрудников УК
В Хибинах туристы наткнулись на медвежьи следы на снегу
Огромный валун, труба и стволы: в Апатитах после ремонта газон завалили строительным хламом