Без средств утепления: «моржи» устроят в Полярных Зорях заплывы по правилам зимнего плавания
Полярные Зори 25.06, 11:33
В городе Полярные Зори 28 июня пройдут заплывы по правилам зимнего плавания — без средств утепления. Об этом сообщает паблик «Моржи Мурманска».
Соревнования состоятся на озере Пинозеро. По предварительным прогнозам, температура воды составит примерно 12-16 градусов. Участников холодового заплыва ждут дистанции 80 и 1000 метров.
— На дистанцию 1 км допускаются пловцы со стажем, имеющие опыт плавания в холодной воде. На дистанцию 80 м допускаются и новички, — уточнили организаторы.
Каждый пловец может заявиться на две дистанции. Участниками соревнований станут любители зимнего плавания от 18 лет из Оленегорска, Мурманска, Полярного, Апатитов, Кандалакши и Полярных Зорь.
Победителей ждут ценные призы и медали, а каждому участнику — горячий чай на финише. Предварительное начало заплыва на 80 метров — в 11.45, на 1 км — в 13.00.
Ранее сообщалось, что мурманские «моржи» открыли летний сезон плавания.
Фото: https://vk.com/zaplivpinozero
Читайте также

В Полярных Зорях начальница Почты украла из кассы 160 тысяч, чтобы погасить долги

3 бассейна и парковка для лодок: дворы и улицы в Полярных Зорях «поплыли» из-за непогоды

В посёлке Зашеек обустроили удобную автобусную остановку

В Полярных Зорях появился мурал в честь юбилеев Победы и атомной промышленности

«Пошёл ёжика искать»: в парке в Полярных Зорях пропал деревянный медведь

Масло, пельмени и мясо непонятного происхождения продавали в магазине Полярных Зорь

В кафе Полярных Зорь посетителей хотели накормить говядиной и свиным рагу неизвестного происхождения

В Полярных Зорях задержана банда экстремистов

В Полярных Зорях команда «Тюлени и русалка» вязала золото фестиваля триатлона

В водах Пинозера проведут костюмированный арт-дефиле заплыв

Дорогу Кандалакша— Полярные Зори 27 июля перекроют для проведения триатлона
