Уголовное дело возбудили из-за выезда самолета за полосу в Мурманске

Мурманск 11.01.2017, 15:20 Уголовное дело возбудили из-за выезда самолета за полосу в Мурманске


В декабре прошлого года в мурманском аэропорту произошел неординарный случай - самолет с пассажирами выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Благо, обошлось без трагедии. Тем не менее, сегодня стало известно – уголовное дело по этому факту всё же было возбуждено.

Сейчас расследованием занимаются в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области. Статья, по которой возбуждено дело - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя».

Уже ясно – причина выезда самолета за пределы ВПП не одна. Однако медицинская помощь по итогу никому из пассажиров не понадобилась. На борту на тот момент находились сто тридцать семь человек, в том числе члены экипажа.

72 лишних метра успел проехать самолет по пересеченной местности. Из-за этого на несколько часов пришлось закрывать воздушную гавань.

Читайте также

В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы

Опасный обогрев: за неделю блэкаута в Мурманске сожгли месячную норму газа

В Мурманске телефон задержанной «рассказал» полиции адреса девяти закладок с мефедроном

«Настоящая воля к победе»: «Мурман» вышел в финал Высшей лиги по хоккею с мячом

«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу

Ужин не состоялся: в Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета сковороду и мясо под курткой

Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

Популярное