Что делать со снегом – решали в администрации Мурманска
Мурманск 12.01.2017, 16:02

Эта зима «подкинула» муниципалитету очень много проблем – сначала в городе выпало в три раза больше снега, чем обычно, а затем установились небывалые морозы, которые и затруднили уборку улиц Мурманска.
Однако ситуация находится на контроле у городской администрации. Сегодня в мэрии прошло совещание на эту тему, в нем приняли участие главы Мурманска, прокуратура, Государственная жилищная инспекция и правоохранители. Так, каждый день на городских улицах трудится порядка ста двадцати машин, которые и занимаются уборкой снега. На данный момент удалось вывезти уже четыре сотни кубометров снега.
Поэтому в конце прошлого года пришлось выделить дополнительно четыре миллиона. На эти средства арендовали дополнительно снегоуборочную технику и выпустили на улицы до двухсот машин. Получается, дороги Мурманска стали убирать в два раза больше автомобилей. Но и этого не хватает.
Усилили и проверку качества уборки дворов управляющими компаниями. С начала года уже проведено более четырех тысяч проверок. Они позволили выявить тысячу шестьсот нарушений. Большинство нарушений касалось неубранных лестниц, козырьков подъездов, а также свисающих сосулек. Большинство недостатков нашли благодаря бдительным горожанам, которые подают жалобы в комитет по жилищной политике и в жилинспекцию.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
В Мурманске частично перекроют «Снежинку» из-за учений МЧС
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов
Секреты фланкировки клинком: юных мурманчан научили обращаться с казачьей шашкой
Популярное
22.06, 21:53
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
22.06, 18:11
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
22.06, 17:07
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону