Что делать со снегом – решали в администрации Мурманска
Мурманск 12.01.2017, 16:02
Эта зима «подкинула» муниципалитету очень много проблем – сначала в городе выпало в три раза больше снега, чем обычно, а затем установились небывалые морозы, которые и затруднили уборку улиц Мурманска.
Однако ситуация находится на контроле у городской администрации. Сегодня в мэрии прошло совещание на эту тему, в нем приняли участие главы Мурманска, прокуратура, Государственная жилищная инспекция и правоохранители. Так, каждый день на городских улицах трудится порядка ста двадцати машин, которые и занимаются уборкой снега. На данный момент удалось вывезти уже четыре сотни кубометров снега.
Поэтому в конце прошлого года пришлось выделить дополнительно четыре миллиона. На эти средства арендовали дополнительно снегоуборочную технику и выпустили на улицы до двухсот машин. Получается, дороги Мурманска стали убирать в два раза больше автомобилей. Но и этого не хватает.
Усилили и проверку качества уборки дворов управляющими компаниями. С начала года уже проведено более четырех тысяч проверок. Они позволили выявить тысячу шестьсот нарушений. Большинство нарушений касалось неубранных лестниц, козырьков подъездов, а также свисающих сосулек. Большинство недостатков нашли благодаря бдительным горожанам, которые подают жалобы в комитет по жилищной политике и в жилинспекцию.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета
«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства
Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей
В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы
«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов
12,3 млн рублей за рейс: в Мурманской области подсчитали себестоимость рейса «Клавдии Еланской»
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Популярное
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
05.03, 08:02
«Всю дорогу летел через сплошную»: под Кильдинстроем водитель «Киа» погиб в лобовом столкновении с самосвалом
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
04.03, 08:01
Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей