Что делать со снегом – решали в администрации Мурманска
Мурманск 12.01.2017, 16:02

Эта зима «подкинула» муниципалитету очень много проблем – сначала в городе выпало в три раза больше снега, чем обычно, а затем установились небывалые морозы, которые и затруднили уборку улиц Мурманска.
Однако ситуация находится на контроле у городской администрации. Сегодня в мэрии прошло совещание на эту тему, в нем приняли участие главы Мурманска, прокуратура, Государственная жилищная инспекция и правоохранители. Так, каждый день на городских улицах трудится порядка ста двадцати машин, которые и занимаются уборкой снега. На данный момент удалось вывезти уже четыре сотни кубометров снега.
Поэтому в конце прошлого года пришлось выделить дополнительно четыре миллиона. На эти средства арендовали дополнительно снегоуборочную технику и выпустили на улицы до двухсот машин. Получается, дороги Мурманска стали убирать в два раза больше автомобилей. Но и этого не хватает.
Усилили и проверку качества уборки дворов управляющими компаниями. С начала года уже проведено более четырех тысяч проверок. Они позволили выявить тысячу шестьсот нарушений. Большинство нарушений касалось неубранных лестниц, козырьков подъездов, а также свисающих сосулек. Большинство недостатков нашли благодаря бдительным горожанам, которые подают жалобы в комитет по жилищной политике и в жилинспекцию.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 24-летняя беглянка пришла в миграционную службу за документами и попала в руки Росгвардии
«Жители имеют право на комфорт»: в Мурманске взяли на особый контроль 5 управляющих компаний
Милые шерстяные комочки: в Баренцбурге песцы вывели потомство на главной площади
Судебный спор из-за постоя лошадей: в Мурманске с экс-инструктора взыщут более 250 тысяч рублей
«Задыхаемся в собственном подъезде»: подвал на Коминтерна в Мурманске залит канализацией
Машинка останавливается, фен не включается: на Карла Маркса в Мурманске скачет напряжение
Популярное
30.06, 23:48
Эти птички нашепчут правду: ищем дорогу к счастью — психологический тест для подсознания
30.06, 18:08
В Мурманске 24-летняя беглянка пришла в миграционную службу за документами и попала в руки Росгвардии
30.06, 17:08
70 часов принудительных работ: жительницу Мончегорска осудили за долги перед собственными детьми