Что делать со снегом – решали в администрации Мурманска
Мурманск 12.01.2017, 16:02

Эта зима «подкинула» муниципалитету очень много проблем – сначала в городе выпало в три раза больше снега, чем обычно, а затем установились небывалые морозы, которые и затруднили уборку улиц Мурманска.
Однако ситуация находится на контроле у городской администрации. Сегодня в мэрии прошло совещание на эту тему, в нем приняли участие главы Мурманска, прокуратура, Государственная жилищная инспекция и правоохранители. Так, каждый день на городских улицах трудится порядка ста двадцати машин, которые и занимаются уборкой снега. На данный момент удалось вывезти уже четыре сотни кубометров снега.
Поэтому в конце прошлого года пришлось выделить дополнительно четыре миллиона. На эти средства арендовали дополнительно снегоуборочную технику и выпустили на улицы до двухсот машин. Получается, дороги Мурманска стали убирать в два раза больше автомобилей. Но и этого не хватает.
Усилили и проверку качества уборки дворов управляющими компаниями. С начала года уже проведено более четырех тысяч проверок. Они позволили выявить тысячу шестьсот нарушений. Большинство нарушений касалось неубранных лестниц, козырьков подъездов, а также свисающих сосулек. Большинство недостатков нашли благодаря бдительным горожанам, которые подают жалобы в комитет по жилищной политике и в жилинспекцию.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Кривлялись как обезьянки»: мурманчанка устроила взбучку в супермаркете подросткам в масках
Пострадали 5 детей и 39 взрослых: мурманский Роспотребнадзор раскрыл данные об укусах клещей
«Пострадал несовершеннолетний мурманчанин»: в Карелии пьяный водитель устроил смертельное ДТП
Косметолог рассказала, нужно ли пользоваться солнцезащитным кремом в Мурманской области
Проще только пельмени: чем удивляли мурманчан советские консервы из минтая
В Мурманске 68-летний водитель отправил в больницу 19-летнего парня
Популярное
07.08, 11:06
«Кривлялись как обезьянки»: мурманчанка устроила взбучку в супермаркете подросткам в масках
07.08, 10:48
Пострадали 5 детей и 39 взрослых: мурманский Роспотребнадзор раскрыл данные об укусах клещей
07.08, 10:02
Август — король закатов: житель Кировска заснял в небе над Хибинами розовые облака-«зефирки»