Охотникам разрешили добыть 158 бурых медведей за год в Мурманской области
Мурманск 27.06, 18:11
В Мурманской области утверждены лимиты и квоты добычи бурого медведя на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий. Об этом сообщили в Минприроды региона.
Так, специалисты министерства завершили государственную экологическую экспертизу материалов учёта численности этих животных.
В итоге, по информации ведомства квота на добычу бурого медведя в этом сезоне охоты составляет 158 особей. Из них в общедоступных охотничьих угодьях охотникам разрешат добыть 128 особей, в закреплённых охотничьих угодьях — 30 особей.
Отмечается, что квота рассчитана на год — с 1 августа 2025-го до 1 августа 2026 года.
Подробную информацию о получении разрешений на добычу охотничьих ресурсов можно узнать на сайте Минприроды Мурманской области, а также в отделе государственного охотничьего надзора по телефонам: 8 (8152) 48-68-41, 8 (8152) 48-68-19, 8 (8152) 48-68-38 и 8 (8152) 48-68-05.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска
Заполярный Роспотребнадзор рассказал об опасности «ветряночных вечеринок»
В Мурманске возле елки-шатра заискрилось «звездное небо»
В Мурманске самую длинную лестницу из 429 ступеней чистят от снега 2-3 дня
Дешево, вкусно и бодрит: юные мурманские хозяюшки теперь умеют делать салат-лекарство от зимней хандры
В Заполярье с начала года число электронных заявлений на кадастровый учет и регистрацию недвижимости выросло до 87,5%
В Мурманске на балалайках, трещотках и деревянных ложках сыграют произведения о Великой Отечественной войне
«Не останемся в стороне»: Сергей Боярский о намерении депутатов Госдумы найти противоядие от «эффекта Долиной»