В Мурманске готовят купели для Крещения

Мурманск 16.01.2017, 19:00 В Мурманске готовят купели для Крещения


Уже ночью в среду жители Мурманска соберутся на Семеновском озере, чтобы окунуться в купель, подготовленную сотрудниками МЧС России по Мурманской области. Место – традиционное из года в год.

Но прежде чем подготовить саму иордань, предстояло проверить ее безопасность. Поэтому спасатели замерили толщину льда вокруг проруби и по всему периметру Семеновского озера. Оказалось, что всё в пределах норма. К слову, сама глубина купели составит три метра.

Открыта купель будет на Семеновском озере с десяти часов вечера. Причем за несколько часов до этого водолазы в последний раз проверят дно на наличие опасных предметов. Там же будет всё время работать теплая палатка, в которой можно будет переодеться, а вокруг купели будут дежурить сотрудники полиции, МЧС и медики.

Читайте также

Оркестр штаба Ленинградского военного округа выступит с концертом в Заполярье

«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы

В Мурманске на ул. Халатина ребёнок провалился в канализационный люк — соцсети

«Грохнуло так, что чуть сердце не выскочило»: в Мурманске неизвестный устроил «взрыв» возле машины

«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети

«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке

«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся

Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику

Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег

«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники

В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль

По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета

Популярное