Научно-образовательный кластер «Арктика» откроют в РГГУ им. Герцена в сентябре — ректор
Мурманск 29.06, 15:15
Студенты Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена проходят практику по линии научно-образовательного кластера «Арктика»
в Мурманской области, сообщил ректор университета Сергей Тарасов.
«Герценовцы передают большой арктический привет с Териберки! Студенты поделились видео с практики, организованной по линии научно-образовательного кластера „Арктика“», — отметил он, разместив видео с морской прогулки рядом с китами.
Он подчеркнул, что научно-образовательный кластер «Арктика» откроется на базе университета в сентябре.
Сергей Тарасов также отметил, что в университете прошёл совет ректоров, к работе которого подключились в том числе эксперты из Мурманской области.
«В планах — создание новой программы двухпрофильного бакалавриата, организация практической подготовки студентов в организациях-партнерах, проведение научных исследований с привлечением обучающихся, проведение научно-практических конференций и издание нового учебного пособия „Арктиковедение“», — отметил ректор.
Студенты также будут изучать дисциплины «Зарубежная Арктика», «Мониторинг биоразнообразия арктических морей», «Полярные исследования», «Природно-ресурсный потенциал Арктики и Антарктики» и другие.
Фото РГПУ им. Герцена
Читайте также
Корпоративная программа заполярных медработников стала победителем конкурса среди организаций СЗФО
В Мурманске ремонтируют фасад Дома престарелых — он станет наряднее и теплее
Мурманская облдрама заключила 4 меморандума о сотрудничестве с региональными театрами России
Доходы Мурманска в следующем году составят 23,5 млрд рублей, расходы — 24,8 млрд рублей
«Раскопали и исчезли»: жители Североморска уже две недели вынуждены ходить мимо глубокой ямы с парящими трубами
В Мурманской области обсуждают переработку 4,1 млрд тонн отходов промпредприятия
Превращается в трассу повышенной опасности: северяне жалуются на дорогу до Алакуртти
В МФЦ Мурманской области Добро.Центр поможет стать волонтером
«Приходится переходить на красный»: мурманчане нарушают ПДД из-за неисправной кнопки светофора
В Мурманске возле ТРЦ бродячие псы загрызли домашнего собрата
В Мурманске на дороге пьяный за рулем «спалился» перед ГАИ, начал буянить и попал за решетку