Спортзалы и кабинеты робототехники: в Мурманске обновляют образовательные учреждения
Мурманск 02.07, 09:33
1 сентября самые маленькие мурманчане, а также школьники и студенты города-героя отметят начало учебного года в обновленных образовательных пространствах. Об этом сообщили в администрации города-героя.
Так, в рамках проекта «Арктическая школа» гимназии № 1, 2, 7 и школу № 49 оснащают современным учебным оборудованием профильные инженерные классы, а в школе № 36 обновляют спортивный зал. К началу учебного года в Мурманском политехническом лицее откроются образовательные пространства «Технопарк» и «Робототехника», а кабинет информатики гимназии № 8 станет опорной площадкой для подготовки школьников к олимпиадам «Уникум».
— В гимназиях № 3 и 5, лицее № 2, прогимназии № 61, детских садах № 87 и 58 в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту кровли, фасадов, внутренних помещений и инженерных сетей, — уточнили в мэрии Мурманска.
Для малышей обновят спортивные залы в детских садах № 123 и 32, а воспитанники ДОУ № 7 будут давать первые в своей жизни концерты и заниматься оздоравливающими упражнениями в реконструированном музыкально-спортивном зале. В детских садах № 50, 91, 78 и 115 появится интеллектуальная образовательная среда «Уникум Малыш», что позволит ребятам развиваться в увлекательной и дружелюбной атмосфере.

В Первомайском доме детского творчества и ДДТ имени Торцева дополнительные программы по робототехнике и управлению беспилотниками.
— Здесь юные мурманчане получат знания, которые откроют им двери в успешное будущее, — подчеркнули в администрации областного центра.
Кроме того, благодаря инициативным горожанам и поддержке программы «На Севере — твой проект» на территориях школ № 4, 50, 20 и детских садов № 105, 15 и 2 будут благоустроены игровые и спортивные зоны для активного отдыха и физического развития детей.
Отмечается, что еще одним важным событием будущего учебного года станет открытие уникального для региона Губернаторского лицея — на поступление туда уже подано более 400 заявок.
Фото: администрация города Мурманска
Читайте также
В Мурманске во дворе на ул. Профсоюзов по ночам пируют крысы — очевидцы
20 учеников, 6 дней: юных гитаристов Мурманской области ждут лекции и мастер-классы от опытных музыкантов
В Мурманске QR-коды на муралах помогут узнать о подвигах героев Великой Отечественной войны
В Мурманске «Алису в стране чудес» с Аней Пересильд хвалят и ругают зрители
В Мурманской области морозы ударят ночью 12 ноября
«Причин для паники и распускания слухов нет»: в Мурманском колледже опровергли информацию о вспышке гепатита А
«Как такси вызвать?»: в зоне прилета аэропорта Мурманск и на 4 ж/д вокзалах Заполярья отсутствует вайфай
В Мурманске Юрия Гагарина угощали рыбными чебуреками — историк о приезде первого космонавта на Север
Мурманчане на этой неделе могут прийти на личный прием к 4 депутатам Горсовета
Заслуженным сотрудникам МВД в Мурманске вручили почетные грамоты Совета депутатов
Грязь, стекла и окурки: В Мурманске жалуются на разбитые остановки общественного транспорта