В Апатитах 8 лет колонии грозит сотруднику КНЦ РАН за получение взятки — завершено расследование
Апатиты-Кировск 03.07, 08:12
Апатитская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего сотрудника КНЦ РАН. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере.
— С 24 мая по 13 июля 2023 года замначальника управления эксплуатации инженерных систем и опытного производства научного учреждения, являясь должностным лицом, уполномоченным представлять интересы в сфере закупок товаров, работ и услуг по текущему обслуживанию систем теплоснабжения и холодного водоснабжения для обеспечения нужд учреждения, сообщил коммерческой организации сведения, позволившие ей победить в рамках проводимого учреждением конкурса в сфере закупок, за что получил взятку в размере 118 тысяч рублей, — сообщили в областной прокуратуре.
Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
В лесу Апатитов северянка прикормила норку
Арт-фуршет, лекции и мастер-классы: в Кировске проведут Неделю гор
Вечер блюза и фолка с мастером губной гармошки Антоном Давыдовым состоится в Кировске
Арт-каток «Сияние» в Апатитах планируют открыть 14 декабря
«Здесь выступают сильнейшие лыжники мира, ради этого мы приехали»: спортсмены из Китая об этапе Кубка России в Кировске
Педагог из Кировска стала королевой Кабаре шоу на международном фестивале восточных танцев
Кировский геолог отправил загадочный минерал на экспертизу – известны результаты
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
На «Большом Вудъявре» в Кировске открыли еще одну трассу длиной 1230 метров
Хаски по имени Буран: у стадиона «Тирвас» в Кировске появился свой талисман
Александр Большунов, Сергей Устюгов и Вероника Степанова: сильнейшие лыжники выступят на первом этапе Кубка России в Кировске