Кандалакшан приглашают отметить День города на Морскую набережную — программа
Кандалакша 05.07.2025, 10:01
5 июля кандалакшан приглашают на Морскую набережную для участия в празднике «Паруса Кандалакши», посвященному Дню города. Известна программа мероприятий. Торжественное открытие начнется в 13:00 на главной сцене. Зрителей ждет выступление печенгской рок-группы «Белые медведи», московской вокальной группы «А-Зори» и местных творческих коллективов.
В 17:00 начнется фестиваль «Яркая Кандалакша». На площадке «Парковка» с 11:00 будут работать выставки военной техники и современного вооружения. Возле смотровой башни организуют мастер-классы по фитнесу, анимационную программу, соревнования по парусному спорту и экскурсию «Загадочная литораль».
У центральной трибуны проведут шоу мыльных пузырей, а на скейт-площадке — чемпионат города по силовому экстриму. В бухте Кандалакшского залива
состоятся мастер-классы на сапах и каяках. На площадке «У русалочки» пройдет концерт живой музыки «Вечер. Музыка. Закат».
В течение дня с 11:00: фудкорт, мастер-классы, квесты, ярмарка изделий мастеров прикладного творчества, игровые площадки, аудиогид «Дорогами легенд и преданий», беломорская уха, каша, батуты, карусели и многое другое. 6 июля на Морской набережной пройдут соревнования по парусному спорту «Кубок Барыни».
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Только чтобы нос высунуть»: в Кандалакшском заливе нерпа выскоблила когтями лунки в молодом льду
65 юных натурбанистов разыграют медали на Всероссийских соревнованиях в Кандалакше
«Заставим восстановить»: в Кандалакше рубят деревья возле школы — горожане в гневе
В Мурманской области нашли гусениц медведицы Кайя — ночная бабочка заселяет регион из-за потепления
«Доволен кот — ему теперь интересное «по телевизору» показывают»: в Кандалакше угощения птичьей кормушки оценили белки
В Кандалакшском заливе на льдинах ютятся стаи уток
«Туман стал закрывать солнце, создавая иллюзию пожара»: северянка наблюдала «файер-шоу» в Кандалакшском заливе
«Они медленно замерзают»: в Кандалакше на остановку подкинули коробку с 6 щенками
Ювелирку сдал в ломбард, а деньги прокутил: кандалакшанку обокрал родной сын
«Трактора не видели две недели»: дорога под Кандалакшей превратилась в колеи и ямы
«Особенно удивительны снежно-ледовые розы»: туристы обследуют берег Белого моря в Лувеньге