«Где здесь искусство?»: в Никеле коммунальщиков возмутило «творчество» граффитчиков
Печенга 04.07.2025, 14:15
В Никеле на детскую площадку, которая расположена в районе улицы Спортивной, 1, нагрянули хулиганы. Скорее всего, это были подростки. Вандалы разрисовали элементы игрового комплекса.
Использовали для этого белую краску из баллончика. Об этом рассказали сотрудники муниципальной «Никельской дорожной службы». Работникам учреждения пришлось вручную стирать надписи.
— Дорогие «художники», от слова «худо», обращаем ваше внимание на то, что граффити — это вид уличного искусства, когда рисунки, надписи или символы наносят на общественные поверхности (стены зданий, мосты, поезда и т. д.) и данные рисунки являются неотъемлемой частью городской культуры. Где здесь кто-нибудь может разглядеть искусство?! Данные рисунки рассматриваются, как вандализм! — обратились к нарушителям разгневанные коммунальщики.
Фото: МБУ «Никельская дорожная служба»
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами