Стартовать Праздник Севера будет с площади «Пять углов»

Мурманск 25.01.2017, 13:50 Стартовать Праздник Севера будет с площади «Пять углов»


Торжественная церемония открытия восемьдесят третьего Праздника Севера пройдет на площади Пять углов в самом центре Мурманска. Состоится она семнадцатого марта. Однако за неделю до этого – одиннадцатого марта будет дан старт юбилейному двадцатому забегу «Лыжня дружбы», который проходит по территории трех стран – России, Норвегии и Финляндии.

Уже сегодня прошло первое заседание оргкомитета праздника под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина.

Интересно, что в мероприятиях Праздника будут также задействованы горнолыжные комплексы в Полярных Зорях и Кировске. Кроме того, последний примет соревнования по ездовому спорту, а Оленегорск конькобежцев.

В конце марта уже в Мурманске – в Долине Уюта, пройдут соревнования по лыжным гонкам. Нововведением этого года станет проведение двух лыжных марафонов. Первого апреля состоится забег по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet», свободным стилем.

А пока рабочая группа займется проработкой бюджета, планом мероприятий – предстоит определить формат открытия и закрытия Полярной олимпиады.

Читайте также

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

Популярное