Стартовать Праздник Севера будет с площади «Пять углов»

Мурманск 25.01.2017, 13:50 Стартовать Праздник Севера будет с площади «Пять углов»


Торжественная церемония открытия восемьдесят третьего Праздника Севера пройдет на площади Пять углов в самом центре Мурманска. Состоится она семнадцатого марта. Однако за неделю до этого – одиннадцатого марта будет дан старт юбилейному двадцатому забегу «Лыжня дружбы», который проходит по территории трех стран – России, Норвегии и Финляндии.

Уже сегодня прошло первое заседание оргкомитета праздника под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина.

Интересно, что в мероприятиях Праздника будут также задействованы горнолыжные комплексы в Полярных Зорях и Кировске. Кроме того, последний примет соревнования по ездовому спорту, а Оленегорск конькобежцев.

В конце марта уже в Мурманске – в Долине Уюта, пройдут соревнования по лыжным гонкам. Нововведением этого года станет проведение двух лыжных марафонов. Первого апреля состоится забег по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet», свободным стилем.

А пока рабочая группа займется проработкой бюджета, планом мероприятий – предстоит определить формат открытия и закрытия Полярной олимпиады.

Читайте также

В Мурманске 26 февраля депутаты соберутся на очередное заседание Горсовета

В Мурманске дорогу на Героев Рыбачьего начало топить озеро — коммунальщики вручную долбили замерзшую ливневку

На улице -17, а из ямы валит пар: мурманчане две недели ждут ремонта теплосети на ул. Гагарина

Морозы не отступают: в Мурманске за всю зиму случилась лишь одна оттепель

«На дверях выросли сталагмиты»: мурманчанка неделю живет в «сауне» из-за коммунальной аварии

Шесть ножевых и жизнь в колонии: жительница Колы отправится за решетку после кровавой ссоры с мужем

Ужин с боем: в Мурманске гость кафе пытался ответить на принесенный счет кулаками

«Почувствовать своё тело и прислушаться к нему»: северянка исполнила мечту стать танцовщицей и обучает этому мурманчан

«Слабая троечка» или порядок? Мурманчане проверили состояние трасс и катка на «Снежинке»

Арктический буксир спас из ледяного плена маломерные суда у берега Кольского залива

Глава заполярного Минздрава: Воспитателей игровых комнат в детской больнице сокращать не будут

Аппетиты лжеинспекторов выросли до 80 тысяч: в Мурманске мошенники «кошмарят» владельцев счетчиков

Популярное