Стартовать Праздник Севера будет с площади «Пять углов»
Мурманск 25.01.2017, 13:50
Торжественная церемония открытия восемьдесят третьего Праздника Севера пройдет на площади Пять углов в самом центре Мурманска. Состоится она семнадцатого марта. Однако за неделю до этого – одиннадцатого марта будет дан старт юбилейному двадцатому забегу «Лыжня дружбы», который проходит по территории трех стран – России, Норвегии и Финляндии.
Уже сегодня прошло первое заседание оргкомитета праздника под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина.
Интересно, что в мероприятиях Праздника будут также задействованы горнолыжные комплексы в Полярных Зорях и Кировске. Кроме того, последний примет соревнования по ездовому спорту, а Оленегорск конькобежцев.
В конце марта уже в Мурманске – в Долине Уюта, пройдут соревнования по лыжным гонкам. Нововведением этого года станет проведение двух лыжных марафонов. Первого апреля состоится забег по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet», свободным стилем.
А пока рабочая группа займется проработкой бюджета, планом мероприятий – предстоит определить формат открытия и закрытия Полярной олимпиады.
Читайте также
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве
«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026
«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы
Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале
Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль
Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС
Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году
В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках