Стартовать Праздник Севера будет с площади «Пять углов»

Мурманск 25.01.2017, 13:50 Стартовать Праздник Севера будет с площади «Пять углов»


Торжественная церемония открытия восемьдесят третьего Праздника Севера пройдет на площади Пять углов в самом центре Мурманска. Состоится она семнадцатого марта. Однако за неделю до этого – одиннадцатого марта будет дан старт юбилейному двадцатому забегу «Лыжня дружбы», который проходит по территории трех стран – России, Норвегии и Финляндии.

Уже сегодня прошло первое заседание оргкомитета праздника под председательством первого заместителя губернатора Мурманской области Алексея Тюкавина.

Интересно, что в мероприятиях Праздника будут также задействованы горнолыжные комплексы в Полярных Зорях и Кировске. Кроме того, последний примет соревнования по ездовому спорту, а Оленегорск конькобежцев.

В конце марта уже в Мурманске – в Долине Уюта, пройдут соревнования по лыжным гонкам. Нововведением этого года станет проведение двух лыжных марафонов. Первого апреля состоится забег по программе Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet», свободным стилем.

А пока рабочая группа займется проработкой бюджета, планом мероприятий – предстоит определить формат открытия и закрытия Полярной олимпиады.

Читайте также

«Это камера видеонаблюдения»: кот с дерева освещал глазами-фарами прохожих в Мурманске

Жителям Заполярья предлагают самим срубить ель и заплатить от 23 до 69 руб.

«Подчеркивает строгость контуров орудия»: в Мурманске подсветили памятник воинам 6 комсомольской батареи

В Заполярье погодные качели будут жесткими: от +4° до -4°, ветер 15-22 м/с с мокрым снегом и гололедица

Квашеная капуста и театр: доктор биологических наук из Мурманска рассказал, как пережить полярную ночь

С начала года из Мурманска вывезли на утилизацию более 800 тонн старых покрышек

Мурманский матрос на судне упал с 4-метровой высоты – промысел шел в Марокко

«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката

Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого

Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами

В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние

Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета

Популярное