Соцсети: В Мурманске канализационные воды льются прямо в Фадеев ручей
Мурманск 09.07.2025, 09:36
Жители Мурманска обратили внимание на загрязнение Фадеева ручья в городе. На странице губернатора в соцсетях они пожаловались, что вода из канализации течет прямиком в водоем.
— По улице Героев Рыбачьего с воинской части канализационные воды попадают прямо в Фадеев ручей, а потом этой водой поливают город. Нужно срочно принять меры, — с тревогой отметил Владимир Викторович.

Обращение мурманчанина прокомментировали в Минприроды Мурманской области, подчеркнув, что загрязнение этого природного объекта не относится к полномочиям ведомства.
— Полномочия по надзору в области охраны окружающей среды в отношении указанного объекта осуществляет Балтийско-Арктическое межрегиональное управление Росприроднадзора, — подчеркнули в Минприроды региона.
Там посоветовали неравнодушному жителю Мурманска обратиться по вопросу загрязнения ручья в Росприроднадзор.
Фото: Владимир Викторович / VK
Читайте также
Самый дождливый: в Мурманске синоптики подвели погодные итоги мая-2026
Ремонт в Мурманске: от Чумбарова-Лучинского до Халатина заменят 2,5 тысячи кв. метров дороги
Сочинец обокрал жителей Мурманска под видом силовика прямо из СИЗО
Финальный аккорд озеленения: на пешеходной улице в центре Мурманска высадили кусты спиреи
В Мурманске на Семеновском озере появилась тюльпановая «фотозона» — 12,5 тыс. цветов привезли из Апатитов