В перинатальном центре и роддоме № 1 Мурманска возобновили Дни открытых дверей
Мурманск 13.07, 14:04
В мурманских Перинатальном центре и родильном доме областного клинического многопрофильного центра возобновили Дни открытых дверей для будущих мам и пап. Врачи будут знакомить посетителей с организацией работы Перинатального центра и роддома, правилах приема на роды и ответят на все интересующие вопросы посетителей.
Во время мероприятия проводится встреча с акушерами-гинекологами и психологом. Мама и папам расскажут о партнерских родах, обсудят тему психологического феномена «импритинга» новорожденного при родах. Особенно в первые часы и дни жизни малыш запечатлевает в памяти признаки объекта, который становится для него центральным. Чаще всего — это мать, ее запах, голос, тепло и прикосновения.
— Дни открытых дверей помогут будущим мамам развеять устоявшиеся страхи перед родами, преодолеть психологическую боязнь и более спокойными вступать в родовой процесс, что в конечном итоге сказывается и на благополучном исходе родов и повышает удовлетворенность женщины оказанной ей медицинской помощи, — рассказали организаторы.
Дни открытых дверей планируется проводить в Перинатальном центре по каждым первой и третьей средам месяца, в роддоме — в каждый первый и третий четверг месяца. Для посещения мероприятия нужна предварительная запись по телефонам: Перинатальный центр +7 (81-52) 24-27-83, родильный дом +7 (8152) 47-70-39. При себе нужно иметь сменную обувь и легкую одежду.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске
Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию