Спортсмены из Кировска на лыжных трассах Кандалакши

Апатиты-Кировск 02.02.2015, 08:40 Спортсмены из Кировска на лыжных трассах Кандалакши

Как развлечься в снежную погоду? Конечно, кататься на лыжах. Чтобы показать себя в лыжных согреваниях в Кандалакше собрались участники со всего заполярного круга и даже Карелии. Среди участников была команда из Кировска, спортсмены были настроены на максимальный результат. Сейчас завершился первый этап, где количество спортсменов превысило отметку двести. После, будет проходить ещё три этапа соревнований, следующим местом проведения станут Апатиты.

Популярность соревнований
Директор ГЭС «ТГК1» сообщил, что количество спортсменов в этот раз просто потрясающее, что показывает высокий рейтинг лыжных гонок среди россиян. Лучшими в забеге стали команды из города-хозяина трассы, Кандалакши, Апатитов и Кондора. Команда из Кировска продемонстрировала хороший результат, но побольше везения, и кировчане стояли бы на пьедестале с медалями. Эти соревнования проходят не с целью отыскать самого лучшего лыжника, а чтобы показать важность спортивных увлечений, распространить желание заниматься спортом.

Всех на трассу
Естественно, что соревнования для молодежи проходили не в рамках международных олимпиад. Трассы были длиной от одного до пяти километров, длина зависела от возраста категории участников. Все справились с забегом и показали максимальный результат. Участники съехались с Мурманской области, в Кандалакше встретились спортсмены из Полярных Зорей, Карелии, самого Мурманска и других городов.

Читайте также

«Разворотил и ушел»: в Апатитах электрик вместо ремонта щитка разломал кабель-каналы в подъезде

Средняя — единственная: в Кировске и Апатитах водители автобусов устроили пассажирам «дверную блокаду» — соцсети

Красно-зеленое небо над Хибинами: в Апатитах засняли редкое разноцветное сияние

Осторожно, «награды от мэрии»: в Кировске мошенники заманивают пенсионеров за несуществующими медалями

«Вельвет» превратили в месиво: в Апатитах пешеходы уничтожают лыжные трассы, подготовленные техникой

Редкое оптическое явление в Хибинах: солнечный столб «пронзил» склоны гор

Весна среди зимы: в Кировске распустятся тысячи тюльпанов к 27 февраля

Секреты появления северного сияния и локации в Мурманской области откроют на встрече «академиков»

Тонна в одном кубометре: в Кировске показывают изнанку работы старейшей лавинной службы

На лыжах в касках и с пожарным рукавом: в Хибинах проходит экстремальный фестиваль памяти Алексея Грачева

Ест бананы, дружит с козами: в Кировске спасённую на трассе свинку Эмми поселили в хлеву

«Кабачки просятся в просторные горшки»: в агролаборатории детсада Апатитов пошла в рост зелень

Популярное