Спортсмены из Кировска на лыжных трассах Кандалакши
Апатиты и Кировск 02.02.2015, 08:40

Как развлечься в снежную погоду? Конечно, кататься на лыжах. Чтобы показать себя в лыжных согреваниях в Кандалакше собрались участники со всего заполярного круга и даже Карелии. Среди участников была команда из Кировска, спортсмены были настроены на максимальный результат. Сейчас завершился первый этап, где количество спортсменов превысило отметку двести. После, будет проходить ещё три этапа соревнований, следующим местом проведения станут Апатиты.
Популярность соревнований
Директор ГЭС «ТГК1» сообщил, что количество спортсменов в этот раз просто потрясающее, что показывает высокий рейтинг лыжных гонок среди россиян. Лучшими в забеге стали команды из города-хозяина трассы, Кандалакши, Апатитов и Кондора. Команда из Кировска продемонстрировала хороший результат, но побольше везения, и кировчане стояли бы на пьедестале с медалями. Эти соревнования проходят не с целью отыскать самого лучшего лыжника, а чтобы показать важность спортивных увлечений, распространить желание заниматься спортом.
Всех на трассу
Естественно, что соревнования для молодежи проходили не в рамках международных олимпиад. Трассы были длиной от одного до пяти километров, длина зависела от возраста категории участников. Все справились с забегом и показали максимальный результат. Участники съехались с Мурманской области, в Кандалакше встретились спортсмены из Полярных Зорей, Карелии, самого Мурманска и других городов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Был бы флот, а гавани найдутся»: в Кировск приехали «морские» картины из Калининграда
Интересно, вдохновляюще, зовуще: о растениях ПАБСИ посетителям будут рассказывать стенды-листья
В Кировске на «Большом Вудъявре» вручную переплетают канат подъемника
«Вместо болота и грязи»: жители Апатитов потребовали обновить территорию у вокзала и спасти больные деревья
Не платили за работу в выходные: в Апатитах директора учреждения культуры оштрафовали за нарушения прав сотрудника
В шаге от плесени и промерзания: в Титане жильцов дома пугают огромные щели на фасаде
Популярное
31.10, 17:08
«На Мурмане их увидеть невозможно»: специалисты опровергли популярный миф о морских котиках
31.10, 17:05
Как варить кальмары: пошаговый рецепт и точное время — нежные как масло, не резиновые, секрет одной минуты
31.10, 16:06
«Не раз замечал аварии»: мурмашинцы просят установить «лежачих полицейских» на опасном перекрёстке
31.10, 13:09
Интересно, вдохновляюще, зовуще: о растениях ПАБСИ посетителям будут рассказывать стенды-листья