Лента новостей

Спортсмены из Кировска на лыжных трассах Кандалакши

02.02, 08:40
Спортсмены из Кировска на лыжных трассах Кандалакши

Как развлечься в снежную погоду? Конечно, кататься на лыжах. Чтобы показать себя в лыжных согреваниях в Кандалакше собрались участники со всего заполярного круга и даже Карелии. Среди участников была команда из Кировска, спортсмены были настроены на максимальный результат. Сейчас завершился первый этап, где количество спортсменов превысило отметку двести. После, будет проходить ещё три этапа соревнований, следующим местом проведения станут Апатиты.

Популярность соревнований
Директор ГЭС «ТГК1» сообщил, что количество спортсменов в этот раз просто потрясающее, что показывает высокий рейтинг лыжных гонок среди россиян. Лучшими в забеге стали команды из города-хозяина трассы, Кандалакши, Апатитов и Кондора. Команда из Кировска продемонстрировала хороший результат, но побольше везения, и кировчане стояли бы на пьедестале с медалями. Эти соревнования проходят не с целью отыскать самого лучшего лыжника, а чтобы показать важность спортивных увлечений, распространить желание заниматься спортом.

Всех на трассу
Естественно, что соревнования для молодежи проходили не в рамках международных олимпиад. Трассы были длиной от одного до пяти километров, длина зависела от возраста категории участников. Все справились с забегом и показали максимальный результат. Участники съехались с Мурманской области, в Кандалакше встретились спортсмены из Полярных Зорей, Карелии, самого Мурманска и других городов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.