Спортсмены из Кировска на лыжных трассах Кандалакши
Апатиты и Кировск 02.02.2015, 08:40

Как развлечься в снежную погоду? Конечно, кататься на лыжах. Чтобы показать себя в лыжных согреваниях в Кандалакше собрались участники со всего заполярного круга и даже Карелии. Среди участников была команда из Кировска, спортсмены были настроены на максимальный результат. Сейчас завершился первый этап, где количество спортсменов превысило отметку двести. После, будет проходить ещё три этапа соревнований, следующим местом проведения станут Апатиты.
Популярность соревнований
Директор ГЭС «ТГК1» сообщил, что количество спортсменов в этот раз просто потрясающее, что показывает высокий рейтинг лыжных гонок среди россиян. Лучшими в забеге стали команды из города-хозяина трассы, Кандалакши, Апатитов и Кондора. Команда из Кировска продемонстрировала хороший результат, но побольше везения, и кировчане стояли бы на пьедестале с медалями. Эти соревнования проходят не с целью отыскать самого лучшего лыжника, а чтобы показать важность спортивных увлечений, распространить желание заниматься спортом.
Всех на трассу
Естественно, что соревнования для молодежи проходили не в рамках международных олимпиад. Трассы были длиной от одного до пяти километров, длина зависела от возраста категории участников. Все справились с забегом и показали максимальный результат. Участники съехались с Мурманской области, в Кандалакше встретились спортсмены из Полярных Зорей, Карелии, самого Мурманска и других городов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра
Шагали прямо под колеса: в Апатитах спасли заблудившуюся на дороге утиную семью
Провалился в колодец: в Апатитах возбудили уголовное дело после травмирования полуторагодовалого ребенка
В Апатитах пожарные отмыли стену пятиэтажки под масштабный мурал со святыми
«Достал из салона и оставил на земле»: в Апатитах выследили водителя внедорожника, выбросившего домашнего кролика
Популярное
13.08, 17:46
Перестаньте себя винить: эти 5 слабостей на самом деле полезны — делают вас продуктивнее
13.08, 16:42
Консервные банки и старые сети: на Лисьем пляже в Териберке волонтеры собрали еще 12 мешков мусора
13.08, 16:04
В Мурманской области турист встретил пять взрослых медведей и перепуганного пестуна на камне
13.08, 15:37
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра
13.08, 15:11
Слоеная магия: больше не покупаем тесто в магазине — осваиваем французский метод раскатки
13.08, 15:09
«Дети возле мусорки будут есть?»: в Мурмашах подложили разрезанный арбуз на игровую площадку